Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Онлайн-регистрация на рейс «Utair». Инструкция.

Не устанем повторять: онлайн-регистрация — самый быстрый и простой способ зарегистрироваться на рейс. Так вы сможете выбрать лучшее местечко и не попадёте на овербукинг. Рассказываем и показываем, как зарегистрироваться на рейс авиакомпании Utair онлайн.

Ограничение онлайн-регистрации Utair для пассажиров:

– перевозка которых требует особых условий обслуживания (сопровождение людей с ограниченными возможностями, сопровождение ребенка без родителей, перевозка животных и т.д.) ;

– путешествующих в группе более 9 человек;

– чартерных и вахтовых рейсов;

– код-шеринговых рейсов.

Помните: места пассажиров на рейсах с промежуточной посадкой при необходимости могут быть изменены сотрудниками авиакомпании без предварительного предупреждения.

Если вы попадаете под какую-нибудь из этих категорий, приезжайте в аэропорт заранее, чтобы без суеты и спешки решить все вопросы.

Онлайн-регистрация открывается за 36 часов до рейса. Ссылка на неё приходит  в письме от авиакомпании на вашу электронную почту. Также есть соответствующий раздел на сайте.

После того, как вы нашли свой заказ, в появившемся окне выберите пассажиров, которых хотите зарегистрировать. Далее нажмите «Выбор места». Если вам всё равно, где сидеть, пропустите этот шаг.

выбор пассажиров

 

На втором шаге ознакомьтесь с перечнем запрещенных к провозу в багаже и ручной клади веществ и предметов.  

запрещённые к провозу предметы

 

Окно выбора места. Как видите, удобные места с большим местом для ног, то есть у аварийных выходов, платные.

выбор места

 

В процессе онлайн-регистрации вы можете докупить багаж для каждого регистрируемого пассажира. Также сразу указаны размеры и вес допустимой ручной клади. Удобно. Если дополнительный багаж не нужен, ничего не выбирайте и жмите «Продолжить».

услуга дополнительный багаж

 

Если вам или вашему попутчику нужно особенное питание, его можно выбрать здесь. В противном случае жмите «Продолжить».

услуга выбора питания

 

Всё, финальный аккорд. Авиакомпания ещё раз напоминает об услугах дополнительного багажа и выбора питания. Не забудьте указать почту, куда система отправит посадочные талоны.

ввод почты для электронного посадочного талона

 

Поздравляем! Теперь вы зарегистрировались на рейс. С этой страницы можно сразу распечатать посадочные талоны для каждого пассажира или отправить каждому на почту.

вы зарегистрированы!

 

Рекомендуем распечатать посадочные талоны. Если принтера под рукой нет, в аэропорту для этого есть специальные стойки. Для этого загрузите электронную версию посадочного в телефон — автомат должен отсканировать штрих-код.

Часто задаваемые вопросы об онлайн-регистрации

Куда сдавать багаж, если я зарегистрировался на рейс онлайн?

С посадочным талоном на руках, вам не надо проходить регистрацию в аэропорту. Багаж можно сдать на стойке Drop off (Baggage Drop Off) или подойти к стойке регистрации.

Подробнее об этом читайте здесь.

 

Что делать, если я не смог распечатать посадочный талон?

Распечатать посадочный талон лучше заранее, но в крайнем случае можно воспользоваться терминалом для саморегистрации, если он есть в аэропорту или обратиться на стойку регистрации.

 

Я зарегистрировался онлайн и у меня нет багажа, что делать в аэропорту?

Можете сразу идти на предполетный досмотр. На табло посмотрите из какого терминала и гейта отправляется ваш самолёт и идите по указателям. По пути вы пройдёте предполетный досмотр, где проверят вашу ручную кладь. А если летите за границу, надо пройти паспортный контроль, затем вы попадёте в зал вылета, где останется только найти нужный гейт и сесть в самолёт.

 

Видите, онлайн-регистрация не так страшна, как о ней говорят. Но мы разобрали российскую авиакомпанию. Если у вас совсем нет времени делать это самостоятельно или вы боитесь ошибиться на иностранных сайтах, воспользуйтесь нашей услугой «Онлайн-регистрация». Мы сами зарегистрируем вас на рейс, учитывая ваши предпочтения по месту.

 

А ещё у нас есть инструкции, как зарегистрироваться онлайн на рейсы Аэрофлота и S7 Airlines.