Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Онлайн-регистрация на рейс «S7 Airlines». Инструкция.

Самый простой и верный способ попасть на рейс — зарегистрироваться онлайн на сайте авиакомпании. Так вы и место хорошее успеете занять и овербукинга избежите. Сделать это можно из любого места, главное, чтоб был интернет. В этой статье расскажем, как проходит онлайн-регистрация на рейс авиакомпании S7 Airlines.

Заходите на страницу регистрации.

окошко онлайн-регистрации

1.Для вашей идентификации в системе только имени и фамилии недостаточно. Укажите номер билета, заказа или брони — эти данные есть в маршрутной квитанции и в письме с подтверждением покупки.

2. Выберите регистрируемых пассажиров (если вы один, отметьте себя) и выбранный рейс. Обратите внимание на список запрещенных предметов, чтобы на досмотре не возникло проблем. Жмите «Продолжить».

выбор рейса и пассажира

3. Всё, вы зарегистрированы на рейс. Место присваивается автоматически, чтобы выбрать другое, нажмите «Изменить». Если вы участник программы S7 Priority, изменение места бесплатное, для остальных пассажиров выбора места зависят от тарифа.

выбор места

4. Если всё-таки решили поменять место, внимательно посмотрите на схему салона. Белые — свободные, серые — занятые места. Когда выбрали место, нажмите «Сохранить и продолжить». До закрытия онлайн-регистрации вы можете изменить свой выбор.

успешная регистрация

5. Есть три варианта как получить посадочный талон. Скачать в формате pdf, отправить на почту или мобильный телефон. Распечатайте его заранее или в аэропорту, предварительно сохранив документ на телефон. На месте воспользуйтесь зелеными терминалами самообслуживания, поднесите устройство с QR кодом к считывателю или на стойке регистрации.

получение электронного посадочного талона

 

Часто задаваемые вопросы об онлайн-регистрации

Куда сдавать багаж, если я зарегистрировался на рейс онлайн?

С посадочным талоном на руках, вам не надо проходить регистрацию в аэропорту. Багаж можно сдать на стойке Drop off (Baggage Drop Off) или подойти к стойке регистрации.

Подробнее об этом читайте здесь.

 

Что делать, если я не смог распечатать посадочный талон?

Распечатать посадочный талон лучше заранее, но в крайнем случае можно воспользоваться терминалом для саморегистрации, если он есть в аэропорту или обратиться на стойку регистрации.

 

Я зарегистрировался онлайн и у меня нет багажа, что делать в аэропорту?

Можете сразу идти на предполетный досмотр. На табло посмотрите из какого терминала и гейта отправляется ваш самолёт и идите по указателям. По пути вы пройдёте предполетный досмотр, где проверят вашу ручную кладь. А если летите за границу, надо пройти паспортный контроль, затем вы попадёте в зал вылета, где останется только найти нужный гейт и сесть в самолёт.

Летите Аэрофлотом? Тогда прочитайте инструкцию по онлайн-регистрации.

Видите, онлайн-регистрация не так страшна, как о ней говорят. Но мы разобрали российскую авиакомпанию. Если у вас совсем нет времени делать это самостоятельно или вы боитесь ошибиться на иностранных сайтах, воспользуйтесь нашей услугой «Онлайн-регистрация». Мы сами зарегистрируем вас на рейс, учитывая ваши предпочтения по месте.