Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Куда ехать в ноябре? Советует «Ретроградный Меркурий»

Специально для Купибилета Оля Осипова из Ретроградного Меркурия (@retrogradnymercury)* составила travel-астропрогноз. В нём — лайфхаки переживания затмения и идеальные даты начала новой жизни. 

Привет, перемещающиеся! Это ваш календарь путешествий на ноябрь. Пользуйтесь им, если не хотите вылететь в Анталию, а приземлиться в Сыктывкаре, выгодно покупать билеты путешествовать, лавируя между коридорами затмений и прочими пакостями ретроградного Марса. 

Будьте бдительны: с 25 октября и до 8 ноября мы будем пробираться сквозь коридор затмений, и в эти периоды лучше не принимать судьбоносных решений относительно смены места жительства. Этот период не отменяет перемещений в принципе, но если вы, например, Скорпион, то лучше планировать свои путешествия после восьмого числа. А если вы Дева, Близнецы, Стрелец или Рыбы, будьте осторожнее с водичкой: перенесите сплав по Алтайской горной реке ближе к середине месяца и держите свою яхту в пределах видимости, если собираетесь в заплыв.

Ретроградность Марса, которая началась в конце прошлого месяца, просит вас повременить хотя бы пару недель с началом нового дела вдали от дома. Так что, если вы только начали планировать релокацию или учёбу за рубежом, то рассматривайте конец месяца, а не его первую половину. За это время вы как раз можете успеть найти подходящие билеты и отели в приложении Купибилет. И даже вернуть невозвратные, если вдруг решитесь передумать.

Впрочем, если вы приняли решение о поездке до всяких коридоров, то подходящие дни для путешествий: 4 и 7 ноября. Если ваш путь стартует во второй половине этих дней, то Луна подует вам попутным ветром в спинку и благословит, чтобы всё прошло роскошнее некуда. 

Сразу после затмения, 9 ноября, Луна выдаёт страховку от любых проблем с неприятными попутчиками, забытыми документами или растерявшимся багажом. Если вы никуда не собираетесь, то хотя бы замените общественный транспорт и такси на длительные прогулки ногами. 

10 ноября вполне подходит для отъезда тем, кто не любит спонтанностей и болтливых попутчиков в купе. Здорово планировать на этот день походы или любые другие активности. Луне нравятся те, кто шевелятся даже в отпуске. 

Вечером 11 и в первой половине дня 12 ноября Луне будут симпатичны те, кто едут. Берите примеры с пёсиков: высовывайтесь из окна и радуйтесь ветру, смене картинки и просто миру, который красив и безумен настолько, что это трудно придумать. 

Классный день для того, чтобы свалить в такое путешествие, которое вы сами от себя не ожидали — 13 ноября. Это вообще подходящий день для того, чтобы менять привычки и делать что-то вам несвойственное. Например, поменяйте метрополитен на велосипед.

14 ноября подходит для спонтанных путешествий. Поищите горящие туры или вместо офиса поезжайте в другой город. Меняйте планы на ходу: вместо Запада, отправляйтесь на Восток и ничего не бойтесь. 

Роскошный день для путешествия большой оравой — 15 ноября. Этот день годится как для коротких вылазок в соседнюю деревушку, так и для длинных поездок. А ещё Луна в этот день рада деловым поездкам и всячески постарается помочь с делами тем, кто в них погряз.

21 ноября показано для путешествий тем, кто застрял в текстурах собственных загонов. Это подходящий день не только для короткой поездки, неважно, деловой или отвязной, но и для того, чтобы переехать в другую страну. 

24 ноября сразу после Новолуния Луна будет только рада тем, кто отправится менять свою жизнь или узнавать что-нибудь новое. Садитесь между двух горбов верблюда или попробуйте изучить Плато Путорана — все непонятное и странное, всё, что казалось недостижимым в этот день может приблизиться к вашему носу. 

Последний день ноября тоже подходит для отъезда. Даже если вы до этого не планировали никаких перемещений по миру, в этот день может этого вдруг захотеться. Не отказывайте себе в этом. И не забывайте про Купибилет — вашего незаменимого travel-помощника.

Силуэт гор на фоне звездного неба

 

 

*деятельность Meta Platforms Inc (Instagram) запрещена на территории РФ.