Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Куда поехать зимой на море

Если вам надоело, что под ногами хрустит снег, а холодные ветра пытаются сдуть вас и забираются под куртку, то предлагаем сменить картинку и посмотреть, каково сейчас в других местах. 

В блоге Купибилета рассказываем, куда поехать зимой на море, чтобы получить максимум эмоций. 

Бали

Как добраться

Слетать на Бали просто. С сентября из Шереметьево на райский остров по средам и воскресеньям летают прямые рейсы. 

Дешёвые билеты на Бали вы легко сможете найти на Купибилете. 

Правила въезда

Для въезда на Бали россиянам нужна виза, но вы можете оформить её по приезде. Цена визы — 35 $, по ней разрешено находиться в Индонезии 30 дней. Если виза заканчивается, то допускается её продление ещё на 30 дней за те же деньги, но продление дважды — максимум.

На всякий случай возьмите с собой страховку и ваучер на проживание в отеле — их могут попросить на границе

Погода

На Бали очень влажно и жарко весь год. Но в целом погода тут приятная: температура воздуха обычно не поднимается выше +31 градуса, а вода прогревается до +30. Обязательно выбирайте отель с работающими кондиционерами — это жизненно важно. 

Почему зимой тут хорошо

Если вы хотя бы раз задавались вопросом «куда полететь зимой на море», то явно рассматривали Бали как вариант, и это не просто так. Огромные дымящиеся вулканы, древние храмы и пышные тропические леса влюбляют в себя туристов со всего мира. Сюда едут за просветлением, отдыхом для души и тела, шикарной и недорогой кухней. А ещё здесь одно из самых мощных русских комьюнити в мире, которое регулярно устраивает тусовки и готово помочь всем новичкам. 

В этой стране слишком много достопримечательностей. В блоге Купибилета рассказываем, что посмотреть на Бали

Минусы

Тут очень дождливо, особенно зимой. Возможно, вам даже придётся ходить на отдыхе по щиколотку в воде. В добавок влажность тут такая, что одежда будет всегда мокрая (не заболеете, но ощущение не самое приятное). Так что выбирайте подходящий аутфит.

Во сколько обойдётся путешествие

Билеты на Бали стоят около 35 000 рублей в одну сторону. Согласны, удовольствие не самое дешёвое, зато можно найти отели по демократичным ценам (около 3 000 ₽ за ночь). А ещё вы не будете сильно тратиться на еду, потому что даже в кафе она очень дешёвая: один хороший обед с напитками обойдётся вам от 500 до 1 000 рублей.

В целом для комфортного отдыха на Бали мы рекомендуем отложить где-то 120 000 рублей. Но, возможно, стоит брать и меньше — всё зависит от ваших потребностей. 

Таиланд

Как добраться

Съездить в Таиланд ещё проще. В Бангкок и другие города летают прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Екатеринбурга и Калининграда.

На Купибилете вы всегда сможете найти дешёвые билеты на самолёт до Пхукета, одного из самых популярных курортов страны. 

Правила въезда

Ура, в Таиланд не нужна виза, да ещё и срок пребывания в стране увеличили. Вы спокойно можете прилететь в эту страну и не оформлять никаких бумажек. По прилёте вам поставят штамп в загран, который позволяет находиться в стране до 90 дней.

Рекомендуем брать с собой страховку и ваучер в отель. Да, на границе эти документы могут не попросить, но так будет спокойнее.

Погода

Бесконечное лето — это про Таиланд. Даже зимой здесь сухо и жарко, а море просто кайф. Воздух нагревается максимум до +30 градусов, а вода — до +25 градусов. 

Почему зимой тут хорошо

В Таиланде с вами случится настоящее азиатское безумие. Такое обилие развлечений и необычных вещей вы не встретите ни в Европе, ни в России. На улицах продают жареных тараканов, крокодилье мясо, а в магазинах техники — безумные гаджеты.

Одна из изюминок Таиланда — знаменитый тайский массаж. Вам прохрустят все косточки, и вы снова почувствуете себя живым. Также вы сможете покататься на сёрфе, заняться дайвингом или просто пляжным движем.

А ещё в блоге Купибилета мы рассказываем самое важное об отдыхе в Таиланде. Обязательно учтите эту информацию в будущей поездке!

Минусы

В Таиланде очень специфичная кухня, которая не подойдёт людям со слабым желудком. Не подумайте ничего такого, она прямо вау — сочная, вкусная и очень острая. Но перец сюда любят добавлять везде и при этом в очень больших количествах. А ещё будьте осторожнее с едой на улице — мало ли что, лучше обедать в проверенных заведениях.

Во сколько обойдётся путешествие

Рассчитывайте на то, что один билет в Таиланд будет стоить от 30 000 рублей — сейчас высокий спрос на это направление. Хороший отель на 10 ночей обойдётся вам где-то в 40 000 рублей (разумеется, можно снять более роскошный и дорогой).

Есть в Таиланде одна прикольная штука, которую запустили совсем недавно, — скидки до 80% для русских туристов на экскурсии, спа, массажи и прочее. Всё это поддерживается на уровне государства. А билеты в национальные парки вообще бесплатные — это отличный шанс познакомиться с азиатской культурой и сэкономить. 

Планируйте потратить на поездку около 100 000 рублей: так вы сможете отдохнуть по полной. 

Вьетнам

Как добраться

Вьетнам находится не так уж и далеко от России. Из Москвы до Хошимина летают прямые рейсы — вы легко найдёте и купите билеты на нашем сайте. А ещё вы можете спланировать перелёт со стоповером, например в ОАЭ или Таиланде, — так вы посетите несколько стран. 

Правила въезда

Россияне могут отдыхать во Вьетнаме без визы 15 дней, а потом придётся оформлять её онлайн. Стоимость визы — 50 долларов. Это можно сделать здесь, процесс занимает четыре-пять рабочих дней. Будьте готовы к тому, что сайт на английском, но мы в вас верим.

С такой визой вы сможете отдыхать во Вьетнаме до 90 дней. 

Погода

На главных курортах Вьетнама — островах Фукуок, Кондао, курортах Муйне и Фантьет — почти не бывает дождей. Воздух прогревается до +28 градусов, так что приятная зима вам обеспечена.

Почему зимой тут хорошо

Во Вьетнаме дёшево: цены почти не отличаются от российских. Это одна из самых доступных стран. А ещё тут работает карта «Мир» (правда, не везде, но всё равно это очень удобно).

Здесь можно бесконечно есть свежие фрукты и фо-бо, заниматься дайвингом и при этом не опустошить свой кошелёк. 

Минусы

Туристы говорят, что во Вьетнаме следует быть очень осторожными с едой и есть только в проверенных заведениях. А ещё здесь много насекомых, некоторые из которых переносят малярию и лихорадку денге — поэтому перед поездкой лучше подготовиться: сделать прививки и оформить страховку. 

Во сколько обойдётся путешествие

Полёт из Москвы до Хошимина или Нячанга может обойтись вам около 30 000 рублей. Опять же, зимой во Вьетнаме высокий сезон, поэтому сюда едет много туристов.

Зато на всё остальное здесь нужно не так много денег. В целом жильё будет стоить около 30 000 рублей за 10 ночей, а на еду вы потратите совсем мало. Мы рекомендуем вам взять с собой примерно 120 000 рублей — так на всё хватит. 

Как добраться

Египет остаётся одним из самых популярных туристических маршрутов у россиян, поэтому и регулярные рейсы летают постоянно из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска.

Египет

Как добраться

Египет остаётся одним из самых популярных туристических маршрутов у россиян, поэтому и регулярные рейсы летают постоянно из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Уфы и Новосибирска.

Правила въезда

Россиянам нужно оформить визу по прилёте в аэропорт, она будет стоит около 25 $. С ней вы сможете отдыхать в стране пирамид 30 дней. 

Погода

Зима в Египте приятная, но может быть ветренно. Температура воздуха не поднимается выше +25 градусов, а температура воды — выше +24 градусов. Но даже при таких показателях купаться и исследовать водный мир всё ещё комфортно. 

Если вы хотите больше узнать о погоде, то в блоге Купибилета мы рассказываем, когда начинается сезон в Египте

Почему зимой тут хорошо

Зимний Египет — маст визит для тех, кто хотел попробовать себя в дайвинге. Плавать и исследовать кораллы, повстречать скатов, мурен и кучу разноцветных рыб, которых вы никогда не видели. В общем, здесь удивительная подводная фауна, которая заслуживает внимания любого туриста.

А ещё в зимнее время лучше всего ходить на экскурсии в пустыне. Если летом там самое настоящее пекло, то в декабре-январе вы сможете полюбоваться на пирамиды и сфинксов в комфортных условиях.

Минусы

Зимой в Египте завышают цены, а продавцы очень любят торговаться. Это нравится не всем, но если подготовиться и набраться наглости, то вы сможете купить сувениры по нормальным ценам.

А ещё в Египте очень плохая ситуация с водой. Туристам рекомендуют пить только бутилированную воду и даже чистить зубы только с ней. 

Во сколько обойдётся путешествие

Билеты в Хургаду или Каир из Москвы стоят около 20 000 рублей. Под Новый год они дорожают, зато в январе значительно дешевеют. Лучше планируйте своё путешествие заранее.

Неплохой отель будет стоить примерно 30 000 рублей за 10 ночей. В целом рекомендуем брать с собой в Египет около 100 000 рублей. 

Кения

Как добраться

К сожалению, сейчас ни одна авиакомпания не выполняет прямые рейсы из России в Кению. Но вы всегда сможете найти удобный вариант со стыковкой на нашем сайте. Попробуйте спланировать долгую пересадку и остановиться на некоторое время в другой стране — так получится больше путешествий и больше счастья. 

Правила въезда

Для поездки в Кению россиянам нужна виза. Она стоит 50 $, оформить её можно здесь. Срок изготовления всего два дня, после которых получится наслаждаться Кенией до 90 дней. 

Визу ставят в аэропорту. При прохождении границы желательно взять с собой распечатанный бланк электронной визы, страховку, ваучер на проживание в отеле, обратный билет и доказательство, что у вас есть с собой не менее 500 $ на человека. 

Погода

Зимой в Кении заканчивается сезон дождей и спадает невыносимая летняя жара — это лучшее время для путешествия. Температура воздуха не поднимается выше +26 градусов, а вода прогревается до +28 градусов. 

Почему зимой тут хорошо

Путешествие в Кению поможет вам расширить свои горизонты и познакомиться с необычной культурой. Да и вы просто представьте: зима в Африке! Это само по себе звучит как что-то очень волшебное.

Большинство туристов едут сюда за сафари и поиском необычных диких животных. Есть даже такой челлендж, называется «Большая пятёрка»: вы должны хоть раз увидеть одного из пяти удивительных зверей — слона, носорога, буйвола, льва, леопарда. Не многим такое удаётся, но вы можете попытаться!

Минусы

Сами ничего плохого про Кению сказать не можем, но вот некоторые бывалые туристы жалуются на грязь, нищету и возможность подхватить неприятные болезни, например малярию или жёлтую лихорадку. Поэтому не забывайте оформлять страховку: это убережёт вас от огромных счетов за возможное посещение больницы. 

Во сколько обойдётся путешествие

Обычно билеты в Найроби стоят от 30 000 рублей, но на нашем сайте вы можете попробовать урвать их гораздо дешевле. Проверяйте билеты через какое-то время: они могут как дешеветь, так и дорожать.

Отель на 10 дней можно найти за 25 000 рублей (есть варианты и побогаче, конечно). В целом на интересную поездку в Кению вам потребуется где-то 120 000 рублей, но может и больше — всё зависит от посещаемых экскурсий и развлечений. 

Шри-Ланка

Как добраться

На нашем сайте вы найдёте билеты на прямые рейсы и рейсы с пересадкой, чтобы добраться в эту страну быстро и с комфортом. 

Правила въезда

Для въезда в Шри-Ланку гражданам России нужна виза. Её можно оформить онлайн за 50 $ или по прилёте за 60 $. По такой визе вы можете находиться в стране в течение 30 дней. 

Погода

Зима — сезонное время для Шри-Ланки. В среднем температура воздуха держится в районе +28 градусов днём, а вода прогревается до +27 градусов. В целом туристы описывают такую погоду как идеальную. 

Почему зимой тут хорошо

Это ещё одна страна, куда лететь зимой на море нужно обязательно. Шри-Ланка запоминается всем своими удивительными пейзажами, древними храмами, чайными плантациями и приветливыми местными жителями. А ещё вы здесь сможете познакомиться с удивительной тропической фауной: обезьянами, дикобразами и необычными рептилиями. 

Минусы

Туристы отмечают, что на улицах бывает грязно (даже в священных местах острова). А ещё вам здесь придётся находить досуг самостоятельно: тут почти нет развлекательных центров, парков аттракционов и тому подобного.

Также на Шри-Ланке не получится арендовать автомобиль — для управления транспортом нужны местные права, в том числе для иностранцев. 

Во сколько обойдётся путешествие

В зимние месяцы можно легко улететь из Москвы прямо в Коломбо за 30 000 рублей в одну сторону. Учитывайте, что зимой на Шри-Ланке сезон, поэтому и билеты обычно дороже. Так что лучше планировать поездку заранее и покупать билеты хотя бы за несколько месяцев. 


А вот за проживание на Шри-Ланке придётся расплатиться сполна. Как правило, одна ночь в среднем отеле обходится где-то в 5 000 рублей. Но зимой цены могут подняться, поэтому тут такой же совет, как и с авиабилетами: бронируйте заранее.

Шри-Ланка — одна из самых дорогих стран нашего списка. Для комфортного путешествия сюда нужно около 160 000 рублей. 

Менять картинку и отдыхать зимой на море от суровых русских морозов всегда приятно. Отправляйтесь в незабываемое путешествие и посмотрите, каким удивительным и волшебным может быть это время года на другом конце света!