Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Чем полезен Ebay путешественнику?

Ebay – это площадка где можно продать или купить практически все что угодно. Сегодня мы посмотрим, чем Ebay может быть полезен путешественникам.

чем полезен ebay путешественнику

Ваучеры на еду и напитки

На Ebay можно найти много разных ваучеров, как правило, на бесплатные алкогольные напитки на рейсы авиакомпании United или Delta.

Ваучер представляет собой купон на 1 бесплатный алкогольный напиток.

ваучер на бесплатный напиток

Нередко ваучеры продаются сразу пачкой по несколько штук. Как правило, покупка ваучера экономит вам около 50% на стоимости напитка.

Как найти? В строку поиска введите “united drink coupon” или “united drink voucher”

Купоны на доступ в лоунж

Если вам придется провести в аэропорту несколько часов, например во время длительной пересадки, то можете поискать купон на бесплатный вход в лоунж.

Купон на доступ в лоунж

Тут также чаще везет на ваучеры United, хотя можно найти и Delta, Qantas, Korean Air и других авиакомпаний.

Как найти?  В строку поиска введите “airline club passes”, “lounge pass” или с указанием конкретной авиакомпании –  “delta sky club”

Бирки на багаж

Привилигированные участники бонусных программ авиакомпаний получают специальные бирки на багаж. Какое преимущество они дают?

Однозначно, на рейсах данной авиакомпании с вашим багажом будут обходится более внимательно, его первым погрузят в самолет и первым оттуда достанут.

Бирка на багаж

Некоторые владельцы бирок уверяют, что они помогают сделать бесплатный апгрейд при регистрации на рейс, даже если у вас нет статуса привилегированного участника программы, но насколько это правда не известно:)

Как найти? В строку поиска введите “название авиакомпании + baggage tag” или “airline baggage tags”

Купоны на скидку в Duty Free авиакомпании

Нам удалось найти ваучеры на скидку в магазине авиакомпании Air Canada. За 2 ваучера просят 25$. Благодаря им вы можете сэкономить:

  • $30 при покупке на сумму $150, плюс бонусом получите 750 миль на ваш счет.
  • $20 при покупке на сумму $100, плюс бонусом получите 500 миль.

Как найти? В строку поиска введите “duty free coupon”.

Ваучер на покупку авиабилета

Такие ваучеры редкость, но иногда и их можно найти. Если авиакомпания из-за овербукинга не посадила вас на рейс, то в качестве компенсации она выдает ваучер на определенную сумму. Как правило, срок действия такого ваучера всего 1 год, и если у пассажира нет возможности им воспользоваться в срок, то самым разумным решением будет его продать.

Ваучеры всегда именные, но это не должно вас пугать, при бронировании билета вы вводите его номер и сумма автоматически пересчитывается с учетом суммы ваучера.

Чаще всего такие лоты выставляются не по фиксированной стоимости,  а на аукцион по цене около 50-60% от номинала.

Как найти? В строку поиска введите “Airline Voucher”.