Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Куда можно улететь из России прямым рейсом

Мечтаете понежиться в солнечных лучах где-нибудь на пляже или просто убежать подальше от трудовых будней? Только вот загвоздка: вы совершенно не знаете, куда можно улететь из России. Этот текст для вас: в нём мы делимся самыми интересными направлениями и облегчаем вашу подготовку к заветному отпуску.

Турция

Излюбленное место многих путешественников. Турция особенно подойдёт тем, кто любит море, солнце и танцы до утра. Кстати, наверняка вы видели фотографии на фоне долины воздушных шаров. Да-да, это тоже Турция район Каппадокия, куда мечтают съездить многие. В общем, не забудьте захватить с собой фотоаппарат, если запланируете поездку. Ну а мы уже подготовили билеты по приятным ценам на рейс Москва — Стамбул. Так что насладитесь поездкой по полной! 

Виза. С документами всё довольно просто. Между Турцией и Россией действует безвизовый режим. На территории страны можно находиться 60 дней. Для въезда понадобится только загранпаспорт.

Правила въезда. Коронавирусные ограничения сняты. Да и медицинская страховка необязательна. Однако советуем её оформить: для туристов тут лечение не из дешёвых. 

Египет

Полетели разгадывать загадку Сфинкса и смотреть пирамиды на плато Гиза? Любителей моря в Египте вообще ждёт настоящий рай: Хургада, Дахаб, Шарм-эль-Шейх… В общем, провести тут время можно по-разному. Чтобы не задаваться вопросом, когда жы вы поедете в Египет, покупайте билеты по направлению Москва Хургада уже сейчас на нашем сайте. 

Виза. В России визу не выдают, только по приезде в Египет. Она действует 30 дней и стоит 25 долларов. Кстати, важный нюанс: не забудьте прихватить загранпаспорт. 

Правила въезда. С медицинской страховкой так же, как и в Турциии. Она необязательна, но лучше оформить. Всё-таки болеть в отпуске не только неприятно, но и довольно дорого.

ОАЭ

Любители шопинга, вы тут? Кажется, ваша остановка. Один «Дубай Молл» с огромным фонтаном в центре и аквариумом прямо внутри помещения чего стоит! Помимо этого, в Эмиратах часто проводят торговые и литературные фестивали, распродажи одежды и выставки современного искусства. Здесь вы точно не заскучаете! Если захотите острых ощущений — посетите 125 этаж башни Бурдж-Халифа. Самые смелые могут забраться на 148 этаж.

Кстати, авиакомпании Emirates и «Победа» летают в Дубай более пяти раз в неделю. Мы уже нашли для вас билеты из Москвы и Петербурга, чтобы вы выбрали наиболее удобный город вылета.

Виза. Не беспокойтесь о визе. Её выдают в любом аэропорту по прилёте. Срок действия — 90 дней. 

Правила въезда. Потребуются загранпаспорт и медицинская страховка. Последнюю необходимо оформить на весь срок пребывания в Эмиратах.

Мальдивы

Без преувеличений — настоящий рай на земле. Тут вас ждут и белые пески, как в рекламе Bounty, и бунгало на воде. М-м-м — представьте себя в джакузи на фоне живописного заката с бокалом любимого коктейля в руке. Кра-со-та, не иначе. 

Сложно поверить, но это чистая правда: на Мальдивах есть светящийся пляж. По секрету: это происходит благодаря фитопланктону, который при контакте с водой излучает неоновый синий свет. Советуем взять билет на рейс Москва — Мале, увидеть это лично и заодно классно отдохнуть. 

Виза. Между Россией и Мальдивами действует безвизовый режим. Вы можете любоваться островами и заниматься виндсёрфингом 30 дней. 

Правила въезда. Помимо загранпаспорта и медицинской страховки, понадобятся заполненная онлайн-форма о состоянии здоровья, обратный билет и подтверждённая бронь отеля. Ну и отключённые уведомления на телефоне — вы ведь в отпуске.

Израиль

Туристы сюда едут по разным причинам. Кто-то хочет посетить местные мечети, кто-то — полежать на берегу Мёртвого моря. Добраться на пляж можно на автобусе прямо из Иерусалима. Ехать чуть больше часа, а впечатлений куча. Настоящие гурманы обожают Израиль за невероятно вкусный хумус. Советуем купить билеты Москва — Тель-Авив и приобщиться к числу любителей.

Виза. Вау, чтобы посетить Израиль даже не понадобится виза!  

Правила въезда. Стартер-пак для вашего путешествия: действующий загранпаспорт, медицинская страховка, обратный билет и документы, подтверждающие платёжеспособность. 

Таиланд

Советуем начинать день в Таиланде с отдыха на берегу моря, а вечером — наряжаться и отправляться покорять Бангкок. Кстати, до Таиланда можно добраться рейсом Москва — Бангкок без пересадок

Ночная жизнь в этой стране поистине насыщена. Неоновые оттенки, танцы до зари и напитки на любой вкус! В общем, запасайтесь кремом от загара и вспоминайте свои коронные танцевальные движения. 

Виза. Неужели в Таиланд можно въехать без визы? Да, да и ещё раз да! Сейчас между Таиландом и Россией действует безвизовый режим

Правила въезда. Понадобятся действующий загранпаспорт и медицинская страховка с покрытием 10 000 долларов.  

Бахрейн

Ищете особенное место, чтобы посмотреть что-то новое? Посылаем знак:  отправляйтесь в Бахрейн! Туда легко можно долететь прямым рейсом. Вот, даже билеты Москва — Манама нашли, осталось только выбрать дату.

В Бахрейне можно устроить мини-трип на джипе прямо по пустыне. Или, как в фильмах, откинув волосы назад, рассекать водную гладь на сапборде. Советуем изучить море: среди кораллов можно найти жемчужины. Порадуем и поклонников шопинга: в торговом центре The Avenues находятся лучшие магазины одежды с приятными ценами. Если же они наскучат, всегда можно прогуляться по набережной или поесть в ресторане под открытым небом. 

Виза. Планируете находиться в стране до 15 дней? Тогда визу вам оформят по прибытии за 15 долларов. Те, кто хочет отдыхать тут больше двух недель, должны обратиться в консульство Бахрейна и получить новую визу. 

Правила въезда. Для поездки вам понадобится загранпаспорт (желательно, чтобы он действовал ещё шесть месяцев с момента въезда). Заранее подготовьте обратный билет и подтверждение брони в отеле — их могут попросить на границе.

Грузия

Страна, где найдется всё — от горнолыжных курортов до минеральных источников. Как раз недавно появились прямые рейсы Москва — Тбилиси

Для первого знакомства с Грузией советуем посетить столицу, чтобы ознакомиться с местной архитектурой и едой. Хорошим заведением для этого станет Republic 24, где вам помогут определиться и посоветуют лучшие блюда. Ну и вина, само собой. Попробуйте сорта кахети или мукузани — не пожалеете. 

Всем, кто хочет впечатлить друзей фотографиями, по секрету рассказываем про Сванетию. Панорамы грузинских гор там действительно завораживают. Те, кто хочет полежать на пляже, могут отправиться в Сарпи или Батуми. 

Виза. Россиянам виза не нужна — можете путешествовать по Грузии целый год, не беспокоясь об этом. Загранпаспорт ещё как вам потребуется: без него на границе вас не пропустят.

Армения

Советуем посетить самый известный памятник в столице страны — Каскад, который располагается недалеко от Северного проспекта. Как это сделать? Всё просто: купить билеты Москва — Ереван, а оттуда полчаса на такси — и вуаля! Вы на месте. Рядом находятся кафе, рестораны и магазины под открытым небом. Вы точно найдёте, какими сувенирами порадовать себя или друзей. Кстати, в городе много мест, откуда открывается классный вид на гору Арарат. 

Виза. Документ не потребуется, если планируете провести в Армении менее 180 дней.

Правила въезда. В загранпаспорте и медицинской страховке нет нужды. Однако рекомендуем всё-таки оформить последнюю. Заболеть во время отдыха, знаете ли, не самое приятное занятие.

Сербия

На десерт оставили Сербию, куда сейчас можно долететь из Москвы. Из плюсов — здесь большие порции в ресторанах, много достопримечательностей, ну и ещё друзьям можно похвастаться, что вы были на территории Европы. А минусы… Их, собственно, и нет. Хотите убедиться лично? На нашем сайте уже есть билеты Москва — Белград.

Виза. Сюда можно без визы, но только на 30 дней. В первый день необходимо зарегистрироваться по месту пребывания. Это можно сделать через администратора в вашем отеле или в отделении полиции по месту жительства. 

Правила въезда. Необходим загранпаспорт. Желательно тот, что после выезда будет действительным как минимум три месяца

Вот мы и рассказали, куда можно отправиться прямым рейсом. Не забывайте наслаждаться отпуском по полной!