Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Сколько стоит тест на COVID-19 в аэропортах России

Стран, куда можно улететь, постепенно становится всё больше, но многие при посадке просят справку с отрицательным ПЦР-тестом на корону. Да и тесты по прилёте из-за границы пока никто не отменял. Напоминаем, что все граждане России, прибывающие из-за границы, обязаны сдать тест на корону и загрузить его на Госуслуги в течение 3-х дней. Рассказываем, в аэропортах каких городов России можно сдать тест на COVID-19 и сколько это стоит. 

За границу сейчас можно вылететь из 11 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда, Новосибирска, Самары, Владивостока, Грозного, Красноярска и Уфы. 

Не путайте обычный ПЦР-тест и экспресс-тест. Это разные виды, и на Госуслуги по прилёте надо загрузить результат обычного ПЦР-теста в течение 72 часов. Экспресс-тест не подходит для Роспотребнадзора.

Москва

Шереметьево

Сдать тест можно в медпункте Терминала B на 1 этаже, или в пункте тестирования Терминала D, тоже 1 этаж. Зоны тестирования находятся до пункта досмотра ручной клади и паспортного контроля, работают с 5 утра до 3 ночи каждый день. 

Стоимость – 1 850 рублей. 

Результат будет готов через 24 часа в печатном виде. А если укажете адрес электронной почты, то вам отправят его туда на английском и русском языках. Печать лаборатории тоже будет, всё официально. 

Экспресс-тестирование – 2 750 рублей, результат за 1 час. 

Домодедово

Медицинский пункт для сдачи теста работает круглосуточно в зоне прилёта после таможенного контроля. Но чтобы сдать тест, необходимо заполнить вот такую форму. 

Результаты приходят на указанную туристом электронную почту в течение 1-3 дней.

Стоимость – 2 500 рублей, но при предъявлении посадочного талона дают скидку 10%. 

Внуково

Сдать тест можно в Терминале А и B, с 5 утра до 3 ночи. В Терминале А пункт тестирования открылся недавно, он находится прямо в зоне выдачи багажа. Но чтобы сдать ПЦР-тест там, необходимо оплатить онлайн заранее и зарегистрироваться вот на этом сайте. 

Результат из обоих пунктов обещают сделать за 24 часа и выслать на указанный туристом e-mail.

Стоимость – 2 750 рублей. 

Как оформить справку на иностранном языке? >>>

Санкт-Петербург (Пулково)

Для пассажиров есть целых 3 пункта для сдачи теста на ковид. Один пункт на втором этаже в терминале прилёта, два других – на первом в зоне прибытия после таможенного контроля. 

Результаты тестов обещают сделать за 48 часов и выслать на указанный e-mail адрес. 

Стоимость – 2 550 рублей. 

Ростов-на-Дону (Платов)

Возле аэропорта круглосуточно работают мобильные лаборатории, стоят возле главного входа. Результаты теста обещают сделать в течение 2-3-х дней.

Стоимость теста – 2 000 рублей.

Казань

Здесь есть один нюанс – услугой сдачи теста могут воспользоваться только те граждане, которые прилетели прямыми международными рейсами. 

Результат теста вы получите через два дня по СМС или на электронный адрес. Если справка нужна в бумажном виде, за ней придётся ехать в поликлинику на ул. Сеченова, д.13а, кабинет 204, с 9.00 до 16.30.

Стоимость – 1 270 рублей. 

Новосибирск (Толмачёво)

Все, кто прилетел международными авиалиниями, может сдать тест на корону на 1 этаже сектора Б. Результаты теста будут готовы за 1-3 дня.

Стоимость – 2 500 рублей. 

Самара (Курумоч)

Перед главным входом в аэропорт круглосуточно работает мобильная лаборатория, где пассажиры международных рейсов могут сдать тест на коронавирус. 

Результат будет готов через 1-2 дня, а получить его можно на электронную почту или в личном кабинете на сайте лаборатории.

Стоимость – 2 000 рублей.

Владивосток

В аэропорту Владивостока есть 2 пункта сдачи теста на коронавирус. Первый – медкабинет на 1 этаже в зоне выдачи багажа? второй – здравпункт аэропорта. 

Результаты теста вы получите в течение 3-х дней на указанную электронную почту.

Стоимость – 3 000 рублей. 

Красноярск

На 1 этаже в зале выдачи багажа оборудован специальный пункт для сдачи теста на COVID 19. Работает круглосуточно, результаты теста придут на электронную почту через 2-3 дня.

Стоимость – 3 000 рублей

Уфа

Все пассажиры могут сдать ПЦР-тест в общей зоне Терминала 1. Пункт круглосуточный, результаты приходят в течение 48 часов на электронную почту или в СМС.

Стоимость теста – 1 320 рублей. 

Источник АТОР. Информации по стоимости теста на коронавирус в аэропортах Грозного и Калининграда пока нет. Если располагаете такой, пишите в комментарии, мы добавим!