Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Москва: 2 дня без Москва-сити и Красной площади

Сменить обстановку — всегда хорошая идея, даже если это соседний город. Допустим, вы решили сгонять в Москву на выходные. Можно построить какой угодно маршрут, но зачем, если мы уже сделали это за вас. Своими же ноженьками прошли каждый метр и знаем, о чём говорим. Воспользуйтесь нашей рекомендацией, если вам лень думать, где и как провести время в Москве.

Маршрут полон пеших прогулок, рассчитан на хорошую погоду и удобную обувь. Популярные достопримечательности вы увидите лишь издалека — не будем тратить время на толпы туристов. Так что, запаситесь хорошим настроением и вперёд!

День первый

Рассчитывайте быть в Москве с самого утра, чтобы было больше времени на развлекушки. Первым делом отправляйтесь взглянуть на Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии. Возле него вы забудете, что находитесь в Москве — совершенно не типичная архитектура для российской столицы. Погуляли вокруг, заглянули внутрь, втихаря сделали фото на память, двигаемся дальше.

Выходные в Москве куда пойти

Следующая остановка — Планетарий. Те, кто бывал в петербургском планетарии, восторженно разевает рот в московском. Перед сеансом сходите на экскурсию в интерактивный музей Лунариум, а в музей Урании вход бесплатный при покупке билета на любой сеанс.

Московский планетарий цены

Важно: Планетарий работает с 10 утра, но это не значит, что в это время там безлюдно. Очень много детей, на сеансы приходят целыми классами. Чтобы сидеть посередине, рекомендуем покупать билет заранее на сайте. Иначе останутся только по краям, а с них не очень удобно смотреть. Шея болит потом.

После перекуса, вооружившись фотоаппаратом, отправляйтесь на Озерковскую набережную к бизнес-центру Аквамарин. Здесь фотосессии практически на каждом метре, но мы уверены, вы сможете найти местечко и для себя. Кроме БЦ смотреть в этом районе особо нечего, поэтому ваша следующая остановка — Царицыно. Прогулок хватит до конца дня, а впечатлений — до следующей поездки.

что посмотреть в Москве за 2 дня

День второй

Тут главное не спать до обеда, ведь впереди насыщенный день! Если душа требует тихой и приятной прогулки, отправляйтесь к зданию МГУ (станция метро Университет), там рядом ещё Ботанический сад — отличное место для лёгкого перекуса под деревцем.

Далее рекомендуем пройтись по набережной до парка Горького через Воробьёвы горы. Это примерно 8 км, но пусть эта цифра вас не пугает. В тёплое время на Андреевской набережной (переходящей в Пушкинскую набережную) очень круто. Там швартуются паромчики, есть обустроенные зоны отдыха и много свободного места.  

парк Горького в Москве

На территории парка есть Музей современного искусства «Гараж». Внутри интересные выставки с единым билетом и прекрасный книжный магазинчик! Он небольшой, но книги продаются на любой вкус.

Парк очень людный и красивый. Если хочется рассмотреть его со всех сторон, берите напрокат велосипед или самокат.

Далее следуйте через Музеон навстречу огромному памятнику Петру I. А по Патриаршему мосту вы попадёте к следующей точке — арт-кластеру «Красный октябрь», расположенному в здании бывшей кондитерской фабрики. Место очень атмосферное, чем-то напоминает местный Флакон и питерские Этажи. Много магазинов, граффити, барных и стрит-фуд заведений, там даже в гольф можно поиграть!

Арт-кластер Красный октябрь, что посмотреть?

А на расстоянии вытянутой руки Центр фотографии имени братьев Люмьер. Иногда там проходят интересные выставки, поэтому сначала посмотрите расписание.


Дело уж близится к вечеру, поэтому пора отправляться встречать закат в парк Зарядье. Там, сидя на деревянных скамеечках можно прокрутить всё, что вы увидели за эти дни и отдохнуть перед дорогой домой. А если будет много народа, закат ещё хорошо видно со смотровой площадки Детского мира. Единственный минус: вход туда теперь стоит 50 рублей, зато в самом магазине можно поиграть в лего. Выбор за вами!

Если прилетели на самолёте:

Подробнее об аэропорте “Шереметьево” >>  

Подробнее об аэропорте “Домодедово” >>  

Подробнее об аэропорте “Внуково” >>

В нашем Телеграм-канале тоже есть полезная и актуальная информация. Рассказываем о местах, куда сразу же хочется улететь, публикуем дешёвые билеты, делимся новостями и лайфхаками. Вэлкам!