Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как заполнять суффикс при покупке авиабилета

Видели ли вы поле «Суффикс» при покупке на сайте «Аэрофлота»? Сегодня в блоге Купибилета мы разберём вопрос и расскажем, кому нужно заполнять суффикс. 

Разберём на конкретном примере. Иван Потапов решил отправиться в отпуск с сыном, которого тоже зовут Иван. Соответственно, в бронировании будут два пассажира с одинаковыми именем и фамилией: IVAN POTAPOV. 

В некоторых аэропортах система может не распознать конкретное лицо и выдать один билет при регистрации в аэропорту вместо двух. Чтобы избежать путаницы в системе бронирования, придумали суффиксы.

Справа от поля «Отчество» находится суффикс. В данном случае отцу нужно добавить «старший» (Sr), а сыну — «младший» (Jr). То же касается не только родственников. Кроме «старший» и «младший», ещё есть варианты II, III, IV — подойдут для близнецов или братьев/сестер с одинаковыми инициалами. 

В остальных случаях поле не имеет никакого значения — его можно смело пропускать. Суффикс может встречаться не только у российского перевозчика. 

При покупке билета на Kupibilet.ru суффикс не указывается. Мы идентифицируем пассажиров с одинаковым именем по дате рождения или номеру документа. 

Если вы забронировали билеты у «Аэрофлота» и летите с этой авиакомпанией впервые, читайте нашу статью-инструкцию о регистрации на рейс. Желаем отличных путешествий!