Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Куда поехать на ноябрьские праздники

Давненько не было длинных выходных, не находите? Ничего, скоро ноябрьские праздники — три выходных! Итак, времени немного, поэтому рассказываем, где можно провести прекрасные три свободных от забот дня. 

Берлин

Без Германии вообще никуда. Она близко, там умеренный климат даже в ноябре, и мест, чтобы погулять настолько много, что не грех к праздничным выходным взять ещё пару дней за свой счёт. Галерея Ист-Сайд, Рейхстаг, Берлинский собор, Аквадом, музей ретро автомобилей… И смотрите во все стороны: в мае этого года в столице прошел Berlin Mural Fest. Как результат, в городе появилось много сногсшибательных граффити!

В этом году будет ещё одно событие — берлинский джазовый фестиваль. Это старейшее и уважаемое мероприятие в Европе, на которое съезжаются музыканты со всего мира. Так что с 1 по 4 ноября вас ждут в арт-центре Berliner Festspiele, чтобы наполнить ваши сердца чудесной музыкой. И это помимо немецкого пива, более ста видов колбасок и крендельков. Есть и плясать, или задумчиво глядеть вглубь своего бокала под волшебные звуки — у скуки просто не будет шансов!

Барселона

В Испании в это время ещё тепло. Для загара, конечно, недостаточно, но пуховик брать с собой точно не придётся. Первым делом — пряничный парк Гуэля. Там нет съедобных домиков, хоть и выглядят они, как пасхальные куличи.

Самых чёрных ваших мыслей ждёт Готический квартал, а Магический фонтан — самых искренних желаний. А на десерт оставьте дом Больо. Есть ещё бесплатная “смотровая площадка” — Холм Монжуик. Оттуда вид на Барселону — редкое загляденье.

Белград

Да, родина Николы Теслы то ещё местечко. Это невероятная гармония примитивной архитектуры и сильного духа. Когда говорят про Сербию, подразумевают страну с колоритной культурой.

Поскольку времени будет мало, рекомендуем сразу ехать в горы. Деревня Кустурицы — место, где можно побыть в тишине и покое перед той канителью, которая ждёт вас в конце года. Максимально расслабьтесь там, пожалуйста!

Казань

Не только Москва стала современным европейским городом, чистым и красивым. О Казани давно ходят слухи, как она “похорошела” и преобразилась. Мечеть Кул-Шариф, улица Баумана, мост Линолеум.. кхм.. то есть Миллениум (простите), Храм всех религий и центр семьи “Казан”. Впечатлений, уверены, хватит до нового года.

Йошкар-Ола

Если на Амстердам в этом году ваш компас не показывает, заедьте в Йошкар-Олу. Город-картинка, светит магическими фонарями с наступлением сумерек. Также вас там ждет Йошкин-кот, Часы 12 Апостолов, а пройтись по набережной Брюгге — особое удовольствие. Обязательно посмотрите на дворец бракосочетаний. Жениться или выходить замуж не обязательно, но сфотографировать на память надо безусловно.

Если и этого мало для выбора, почитайте, где находится самый красивый замок. Ну, а где найти дешёвый билет, вы уже знаете ;)