Бюджетные авиакомпании Европы

В Европе насчитывается довольно большое количество бюджетных авиакомпаний.  Одни лоу-косты преимущественно региональные, другие летают не только по Европе, но и по всему миру, а сетке их маршрутов может позавидовать любая  стандартная авиакомпания.

Здесь мы привели список бюджетных авиакомпаний, которые базируются в Европе:

      • Aer Arann  (Ирландия)   — www.aerarann.com
        Перелеты по Ирландии, а также из Ирландии в Англию, Шотландию, на Нормандские острова, о. Мэн и во Францию.
      • Air Baltic (Литва-Латвия)  — www.airbaltic.ru
        Авиакомпания базируется  в Риге и Вильнюсе, откуда самолеты вылетают  практически во все крупные города Европы, Западной и Центральной Азии, а также в Египет, Марокко, Тунис и Ливию.
      • Air Berlin (Германия) — www.airberlin.com
        Перелеты по Германии, а также из Германии в большинство стран Европы, в крупные города Западной и Юго-Восточной Азии, Южной и Северной Африки, Австралии и США.
      • Air Finland (Финляндия)  — www.airfinland.fi
        Перелеты по Финляндии из Хельсинки, а также во Францию, Италию, Грецию, ОАЭ и Испанию.
      • Air One (Италия) — flyairone.com
        Летает во многие города Южной Европы, а также в Лондон, Амстердам, Прагу, Киев и с мая 2012 года в Санкт – Петербург.
      • ArkeFly  (Нидерланды)  — www.arkefly.nl
        Обслуживает маршруты из Голландии в Испанию, Италию, Хорватию, Македонию, Турцию, Грецию, Непал, ОАЭ, Кению, Гамбию, Тунис, Канаду, и на острова Карибского моря.
      • Atlas Jet (Турция) — www.atlasjet.com
        Выполняет рейсы по Турции (Стамбул, Анталия, Измир, Доломан), из международным маршрутов есть только рейсы в Лондон.
      • Blue1 (Финляндия)  — www.blue1.com
        Маршруты из Финляндии (Хельсинки) по многим направлениям в Европе, кроме этого, Blue1 летает в Москву, Китай, Таиланд и Японию.
      • Blue Air (Румыния) — www.blueairweb.com
        Обслуживает рейсы между Румынией и Германией, Францией, Испанией, Италией, Бельгией, Великобританией, Ирландией и Кипром.
      • Blu-Express  (Италия) — www.blu-express.com
        Перелеты из  Италии во Францию, Германию, Грецию, Испанию, Турцию, а также на острова и страны Карибского бассейна, в Египет, Кению и Таиланд.
      • BMI Baby (Великобритания) — www.bmibaby.com
        Рейсы между Англией и Чешской Республикой, а также во Францию, Германию, Ирландию, Италию, Португалию, Испанию, Нидерланды и Швейцарию.
      • City Jet  (Великобритания) — www.cityjet.com
        Перелеты из  Англии (аэропорт базирования — London City Airport) в Бельгию, Францию, Люксембург и Италию.
      • Condor (Германия) — www.condor.com
        Рейсы по Германии, а также во многие страны Скандинавии, Южной Европы, в США, Канаду, Южную Америку, регион Индийского Океана и Карибского моря.
      • Corendon (Нидерланды) — www.corendon.com
        Рейсы по Голландии, и из Нидерландов в Болгарию, Германию, Грецию, Марокко, Турцию и Украину.
      • EasyJet (Великобритания) — www.easyjet.com
        Рейсы по Великобритании, а также практически во все крупные города Западной и Южной  Европы, в Египет, Израиль, Марокко и Турцию.
      • German Wings (Германия) — www.germanwings.com
        Выполняет рейсы из Германии, во многие города Европы, а также в Москву, Турцию, Израиль, Марокко и Исландию.
      • Helvetic Airways (Швейцария) — helvetic.com
        Рейсы из  Швейцарии (Цюрих и Берн) в Италию, Испанию, Германию и Великобританию.
      • Iberia Express (Испания) — www.iberiaexpress.com
        Дочка испанской авиакомпании Iberia, начала свою работу только в этом году. Летает преимущественно по Испании (в основном курортные направления), а также в Эдинбург, Дублин, Амстердам, Ригу, Неаполь и на о. Миконос (Греция).
      • Iceland Express (Исландия) — www.icelandexpress.com
        Рейсы из Исландии в Данию, Литву, Польшу, Германию, Чехию, Францию, Великобританию, Испанию, Италию и Швейцарию.
      • InterSky (Германия) — www.intersky.biz
        Рейсы по Германии, а также из Германии в Италию, Швейцарию и Австрию.
      • Jet2 (Великобритания) — www.jet2.com
        Обслуживает рейсы из Англии и Шотландии во многие крупные города Западной и Южной Европы, а также в Польшу, Израиль и на Канарские острова.
      • Meridiana (Италия) — www.meridiana.it
        Выполняет рейсы по Италии, во многие города Европы, Северную и Южную Америку, Африку, а также в Москву, Ереван, Оман, Тель-Авив и на Мальдивские острова.
      • Monarch Airlines (Великобритания) — www.monarch.co.uk
        Летает во многие города Европы, на Канарские острова, в Мексику, США, на некоторые острова Карибского моря, в Египет, Кению, Гамбию, Индию и на Мальдивы.
      • Norvegian (Норвегия) — www.norwegian.com
        Перелеты по всей Европе, рейсы есть во многие города Скандинавских стран, а также в Санкт-Петербург.
      • Niki  (Австрия) — www.flyniki.com
        Дочерняя компания перевозчика AirBerlin, сетка их маршрутов совпадает.
      • Onur Air (Турция) — www.onurair.com.tr
        Выполняет рейсы преимущественно по Турции, хотя есть и  несколько международных рейсов в Азербайджан и Украину.
      • Pegasus Airlines (Турция) — www.flypgs.com
        Авиабилеты из Турции в Великобританию, Германию, Швейцарию, Грецию, Францию, Россию, Украину и Казахстан.
      • Ryanair (Великобритания) – www.ryanair.com
        Одна из самых известных бюджетных авиакомпаний, выполняет рейсы во многие города Европы, а также в Марокко.
      • Scandjet (Швеция)- www.scandjet.se
        Рейсы из Швеции и Польши, в Данию, Боснию и  Хорватию.
      • Smart Wings (Чехия) — www.smartwings.com
        Рейсы между Чехией, Словакией, Венгрией, Францией, Крупными городами Южной Европы, а также Турцией и Израилем.
      • Sun Express (Турция) — www.sunexpress.com
        Летает из Турции (Анталия) в Германию и Нидерланды, выполняет региональные рейсы по Турции.
      • Thomsonfly (Великобритания) — www.thomsonfly.com
        Обслуживает рейсы между Англией и крупными городами Южной Европы и Северной Африки,  кроме этого летает в Центральную Америку (страны и острова Карибского моря).
      • Transavia (Нидерланды) — www.transavia.com
        Район полетов этой авиакомпании очень большой, Transavia летает во многие крупные города Европы, а также практически во все курортные города Турции и Греции,  в Исландию, Марокко, Тунис, Египет и ОАЭ.
      • Vueling Airlines (Испания) — www.vueling.com
        Летает преимущественно по Европе (Англия, Франция, Испания, Германия, Италия), есть рейсы и в Россию(Москва и Питер), а также в Израиль и Марокко.
      • Volotea (Испания) — www.volotea.com
        Совсем новая авиакомпания, полеты Volotea начала в начале апреля 2012 г. Летает по Европе, на данный момент  маршрутная сеть включает 18 городов.
      • Windjet  (Италия) — www.volawindjet.it
        Летает преимущественно по Италии. Есть рейсы в Испанию, Францию, Румынию,  Германию, Чехию, Украину (Киев) и Россию (Москва, Санкт-Петербург и Ростов).
      • Wizz Air (Венгрия) — wizzair.com
        У Wizz Air несколько аэропортов базирования, маршрутная сеть покрывает практически все крупные города Европы. Стоит отметить, что один из хабов находится в Украине, в Киеве и Львове.
      • XL Airways (Франция) — www.xlairways.com
        Выполняет рейсы из Парижа в США, в регион Карибского моря и на Мальдивы.

 

Оцените статью: 1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голосов, средняя оценка: 5,00
Загрузка...