Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Страны с pet-friendly отелями

Многие наверняка хоть раз мечтали о том, чтобы сесть в фургончик, взять с собой собакена и отправиться в путешествие. Признайтесь, было такое? И сейчас всё больше появляется pet-friendly отелей, где вы сможете удобно разместиться со своим питомцем, поэтому совсем не обязательно ночевать в этом же фургоне. Спасибо сервису Taxi2airport за составление рейтинга из 20 стран, где будет комфортно вместе с животным. 

В первой тройке оказались Италия, Россия и Польша – там больше всего отелей, в которые можно заселиться с питомцем, а меньше всего – в Румынии. При этом именно пятизвёздочных pet-friendly отелей больше всего во Франции, Италии и Великобритании. Найти такие отели можно и на Booking.

фото: taxi2airport.com

Напоминаем, что при бронировании отеля на букинге по нашей специальной ссылке, вы получаете обратно 3% от стоимости номера в виде баллов. То есть, если вы бронируете номер за 2 500 рублей в сутки на 3 ночи (7 500 рублей), то на счёт получите 225 баллов. Круто же? Подробности здесь.

Что важно при путешествии с питомцем

До сих пор многие думают, что собаку или кошку можно вот так просто взять в самолёт, купив ей билет. Но это не так. Чтобы вывезти животное за границу, надо хорошо подготовиться.

  1. Узнать требования на ввоз животного у посольства страны, куда вы собираетесь. У некоторых государств может быть необходимый карантин для животного, а где-то определённые породы вообще под запретом.
  2. Питомцу нужен сертификат здоровья. Он необходим для авиакомпании и того же отеля.
  3. Уточните требования к провозу животного у авиакомпании, которой летите. Например, у Аэрофлота в 2017 году изменились требования.
  4. Возьмите с собой аптечку для животного.

Подробнее о путешествии с собакой на самолёте читайте здесь >>> 

В нашем Телеграм-канале тоже есть полезная и актуальная информация. Рассказываем о местах, куда сразу же хочется улететь, публикуем дешёвые билеты, делимся новостями и лайфхаками. Вэлкам!