Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Куда поехать за красивыми фотографиями

Дворами родного города, Исаакиевского собора со всех сторон или каруселью на Красной площади уже никого не удивишь. Пора выводить свой инстаграм на новый уровень, а мы расскажем куда поехать за топовыми снимками — друзья обзавидуются, а подписчики пораскрывают рты.

Как ни крути, а горные пейзажи выигрывают! Везде побывать невозможно, но вот некоторые места, путь до которых — уже приключение, о котором можно рассказывать до пенсии. Времени-то теперь предостаточно (если вы понимаете, о чём я).

А в конце поста вас ждёт бонус.

Турция

Каппадокия (Kapadokya)

Смотреть на мир под ногами можно не только на вершине горы. Воздушный шар для этого тоже подходит. А лучший полет вас ждет в Каппадокии.

Как добраться:

Из Стамбула летите в Кайсери или Невшехир, а оттуда на автобусе до Гёреме. Поездка на автобусе отнимет час времени и около 200 рублей.


Норвегия

Нерёй-фьорд (Nærøyfjord)

Как добраться:

Расстояние от Осло до Нерёй-фьорда около 350 км, от Бергена в два раза меньше. Из обоих городов в сторону фьорда отправляются автобусы, поезда и самолеты, а из Бергена еще и паромы.

Автобус Nor-Way Bussekspress: из Осло и Бергена до деревни Гудванген
Паром Fjord Tours, Fjord1, Sognefjorden Cruise,Discover Sognefjord, Norway Fjordcruise
Поезд До Флома из Осло, Бергена, Мюрдаля

В деревне Гудванген прыгаете на паром и вперёд! Да, путь неблизкий, много пересадок, но когда вы увидите эти красоты — пройденный путь уже не будет иметь значения.

А чтобы ещё больше прочувствовать это место, арендуйте каяк и отправляйтесь в самостоятельное плавание. Быть может, удастся проплыть прямо под радугой!

 

Рейнбринген (Reinebringen)

Не самая высокая точка Лофотенских островов — всего 450 метров. Но именно с неё, смотрите, какой вид! Хоть скала и выглядит неприступной, карабкаться придётся час-полтора.

Как добраться:

Удобнее и быстрее всего самолетом: Осло – Будё – Свольвар (или Лекнес). А оттуда на машине до Рейне. Лететь можно и из Швеции.

До Лофотенских островов ходят и паромы из Будё до Москинеса (ближе всех к городу Рейне), но и оттуда надо добираться на машине.


Швейцария

Гора Пицоль (Pizol)

Лучше гор могут быть только горы. Или необычного цвета озёра — их там целых пять и можно успеть обойти все. И вот что необычно: у каждого озера свой цвет.

Как добраться:

Едем до городка Бад-Рагац, это всего в часе езды на поезде от Цюриха. Билет стоит от 1 000 рублей. Также на поезде до курорта можно доехать прямо из аэропорта Цюриха или Женевы. Но подороже и подольше.

 

Аппенцелль (Appenzell)

Небольшой населенный пункт в горной местности Швейцарии. Город вы обойдете за день, а все интересное кроется за его границами. Поезжайте на озеро Зееальп (Seealpsee), поднимитесь на Эбенальп (Ebenalp) или посетите Руины замка Clanx — выбор большой!

Как добраться:

Поезд по маршруту Цюрих – Аппенцелль с пересадками. В дороге 2-2,5 часа, цена от 2 000 рублей.


Германия

Коршунов утес (Geierlay)

Это самый длинный канатный подвесной мост в Германии. На середине моста вы получите или восторг, или дозу адреналина, потому что, ну, высоко же!

Как добраться:

Ближайший город — Мёрсдорф. А до него можно доехать из Франкфурта на поезде почти за 3 часа. Билеты покупайте на сайте железных дорог страны. Но это не прямой путь, а с пересадками. На поезде доедете до города Treis-Karden, а оттуда на такси до Мёрсдорфа.

 

Саксонская Швейцария (Sachsen)

Саксония — большой парк на территории Германии и Чехии, который делит граница. Со стороны Чехии марк называется Чешская Швейцария, с немецкой стороны — Саксонская Швейцария. Не перепутайте.

Как добраться:

Проще всего из Дрездена, оттуда до парка 30 км. Едут поезда и автобусы с главного вокзала. А где выходить — выбираете сами, в зависимости от того, в какой части парка будете гулять. Советуем прокатиться на трамвае Кирничтальбан, который возит по самым топовым местам парка.

 

Цингст (Zingst)

Надоели горы? И правда, пора уже спуститься на землю или на воду. Цингст — коммуна на севере Германии и берегу Балтийского моря. А там, через море Швеция и Дания.

Как добраться:

Из Берлина или Гамбурга на автобусе. Но из Берлина в два раза дешевле и быстрее — около 20 евро и 4 часа в дороге.


Италия

Фунес (Val di Funes)

Провинция Больцано — открыточные деревеньки, необычной формы горы, тишь да глядь, только котики бегают. В коммуне Фунес вы найдёте самые прелестные виды, как этот.

Как добраться:

Ваш главный ориентир — город Больцано. Сам он небольшой и делать там нечего, поэтому не задерживайтесь. Там садитесь на автобус и езжайте до Санта-Магдалены — это сердце коммуны Валь-ди-Фунес. А там уже свободны на все четыре стороны.


Киргизия

Озеро Сон-Куль (Song-Kul Lake)

Не только в Европе можно потерять глаза от окружающей красоты — в Киргизии тоже есть завораживающие места. Вот, озеро Сон-Куль. Туристов нет, только лошадки и редкие местные жители. Красота! Спокойное и пустое место, чтобы разгрузить мысли.

Для искателей приключений есть пешие туры на два дня и более, можно пожить в юрточных лагерях.

Как добраться:

Лучше всего на машине из Бишкека в сторону Нарына. Или берите экскурсию.


Что за бонус-то, алё!

Для тех, кто забыл или вообще не знает, рассказываем: через нас можно бронировать отель на booking.com и вернуть 3% от суммы баллами после выселения из номера. Эти баллы потом можно тратить на билеты! Предложение — огонь, но не все почему-то им пользуются. А зря! Но помните, чтобы эти баллы получить, на букинге и на Kupibilet.ru должна быть зарегистрирована одна и та же почта.