Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как добавить дополнительный багаж

Хороший отпуск — это когда удаётся совместить шопинг, красивые фотографии и новые впечатления. Хочется почувствовать себя роскошно, а отдых провести на пять звёзд. Разделяем ваши желания и представляем, сколько вещей хочется взять с собой. Ведь как можно провести свои каникулы и не покрасоваться перед местными? 

Только вот незадача: уместить всё в один чемодан сложно. Да и планы постоянно меняются, а вместе с ними — и заветные килограммы багажа. Что же делать в таком случае? 

Отставить переживания! Сейчас мы расскажем, что из себя представляет дополнительный багаж и как его оформление может облегчить ваши сборы.

Добавить дополнительный багаж при покупке билета

Самый лёгкий способ — сделать всё во время покупки билета. Чтобы у вас не возникало вопросов, как добавить багаж, расскажем по порядку. 

Вариант 1. Добавить фильтр «багаж» на этапе поиска билета. Самое главное — сделать это до оплаты.

Вариант 2. Даже если вы нажали кнопку «Купить», добавить дополнительный багаж всё равно можно. Просто выберите среди списка тарифов авиакомпании желаемую позицию, и можно со спокойной душой продолжить оформление.

Вариант 3. Кстати, некоторые авиакомпании позволяют оформить место для чемодана прямо во время бронирования билета. Вы увидите опцию «Выберите дополнительный багаж», где сможете решить, необходимо дополнительное место или нет.

Добавить после покупки билета

Помните фразу про то, что бесконечность — не предел? Кажется, это неправда. Ведь билеты уже куплены, а чемодан, как оказалось, не бездонный. На случай если вы поняли это слишком поздно, спешим обрадовать. Решение есть, и добавить место для чемодана к уже купленному билету можно. Как? Сейчас расскажем.

Вариант 1. Зайти в Личный кабинет на страницу заказов. Там собрана вся полезная информация — от деталей будущего рейса до того, как купить дополнительный багаж. Делается это через страницу заказов. Необходимо отправить запрос в Службу заботы. 

Вариант 2. Не всегда можно увеличить цифры в заветной строке «кг» через Личный кабинет. К некоторым авиакомпаниям придётся обращаться напрямую по телефону или по почте. Для этого потребуется объяснить, в чём вопрос, и предоставить:

  • Ф. И. О. или e-mail;
  • код брони или номер авиабилета.

Оформить дополнительный багаж в аэропорту

Бывает и такое, когда в одну сторону вы летели только с ручной кладью, а на обратном пути вес чемодана увеличился (привет-привет, желанные покупки из-за границы). В таком случае багаж в самолёт не примут. К тому же подступающая паника помешает найти верное решение. Чтобы такого не произошло, расскажем сразу, как действовать. 

Самый лучший вариант — оплатить заранее. Так удастся сэкономить. Однако если ситуация не позволяет, то будьте готовы к лишним тратам. Сколько стоит багаж в аэропорту, можно узнать непосредственно на месте. Обычно стоимость услуги начинается от 2 500 рублей за 23 кг.

Вот и разобрались, как оформить дополнительный багаж. Желаем незабываемого отдыха и вместительных чемоданов!