Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Бесплатный транспорт за границей

Как передвигаться за границей — всегда больной вопрос. Кто-то просто покупает проездной на сутки и ни в чём себе не отказывает, кто-то больше ходит пешком, чтобы не тратить лишние деньги на «да тут идти минут десять всего!». Но в некоторых городах общественный транспорт вообще бесплатный. В этой статье о них и расскажем.

 

Манчестер

В Манчестере глаза разбегаются от красоты, но и за пределами города тоже есть интересные места. Чтобы без проблем добраться до пригородных станций, воспользуйтесь бесплатным автобусом Metroshuttle. Он ходит по двум маршрутам:

А в другом британском городе Ротерем ходят бесплатные автобусы FreeBee. Они отправляются со станции Rotherham Interchange и курсируют с 8 утра до  6 вечера каждый день кроме воскресенья. 

 

Мельбурн

В австралийском городе можно бесплатно кататься по центру на трамвае CBD в пределах кольцевой City Circle. Поэтому внимательно следите за остановками. Как только трамвай выезжает за пределы кольцевой, за проезд берётся плата.

Это не обычный трамвай, а исторический, даже выглядит соответствующе. Он курсирует возле основных достопримечательностей центра. Вы точно не пропустите Театр Принцесс, Старую сокровищницу и здание Парламента. Так что если увидите такой трамвай, обязательно садитесь!

 

Монс

Бельгия — это не только Брюссель и Брюгге. Вот город Монс небольшой, но полон музеями и библиотеками, а ещё здесь проходят теннисные турниры. Хоть этот город можно обойти пешком, но на транспорте тоже прикольно прокатиться. Особенно, если включить любимую музыку и прислониться лбом к окошку. Чтобы всё это осуществить, ищите остановки автобуса Mons Intra Muros.

 

Акюрейри

В Исландии без личного транспорта сложновато. Но есть выход хотя бы в городе — садитесь на бесплатный автобус! В будни на нём можно кататься с 6:25 до 23:03, а в выходные и праздники с 12:16 до 18:03.

 

Женева

В дорогущем городе Швейцарии бесплатный проезд на общественном транспорте — бальзам на душу. Есть два способа получить этот бальзам: 

  • В зоне 10 женевского аэропорта в специальном автомате возьмите билет, позволяющий бесплатно ездить в течение 80 минут. Этого хватит, чтобы добраться из аэропорта в город. В билет входит даже водное такси!
  • В отеле на ресепшене вы можете попросить оформить индивидуальный проездной билет Geneva Transport Card. Он выдаётся по паспортным данным и действует весь срок вашего пребывания в стране.

 

Куала-Лумпур

В этом городе надо постоянно смотреть по сторонам, потому что тут слишком много интересного. Но проще это делать в бесплатном автобусе GO KL City Bus. В этом автобусе ещё удобно передвигаться бизнесменам, так как он проезжает центральный бизнес-район. Они ходят каждые 5 минут с 6 утра до 11 вечера. 

klia2.info

 

Ливиньо

Любите кататься на лыжах? В Итальянском городе Ливиньо есть популярный горнолыжный курорт. Там идеально всё, даже четыре автобусные линии, которые возят туристов абсолютно бесплатно! Когда вы с лыжами наперевес, лучше варианта не найти. 

 

Майами

Гламурный и дорогой американский пальмовый город тоже радует бесплатным проездом. Есть 2 варианта посмотреть город из окошка транспорта бесплатно: Metromover и троллейбус.  

Metromover — это самоуправляемые поезда, охватывающие Downtown Miami, районы Brickell, Park West и Omni. Вагончики ходят с 5 утра, с них без проблем можно пересесть на платное метро. Если платный транспорт — не ваш случай, тогда пересаживайтесь на троллейбусы. 


В нашем Телеграм-канале тоже есть полезная и актуальная информация. Рассказываем о местах, куда сразу же хочется улететь, публикуем дешёвые билеты, делимся новостями и лайфхаками. Вэлкам!