Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

10 самых необычных пляжей мира

Любите пляжный отдых, но банальные пляжи уже надоели? Читайте наш обзор десятки самых необычных пляжей мира, они точно не оставят вас равнодушными.

1. Стеклянный пляж, Форт-Брэгг, Калифорния

Сейчас стеклянный пляж главная достопримечательность города, а до 1967 года это была обычная свалка, куда местные жители выкидывали стекло, старую технику, бытовые отходы и автомобили. Свалку закрыли, несколько раз чистили, а стекло за несколько десятилетий волны превратили в гладкие камушки.

Стеклянный пляж Калифорния

2. Пляж Чандипур, Бенгальский залив, Индия

Деревушка Чандипур знаменита своими отливами, дважды в день море уходит аж на 5 километров и можно в буквальном смысле ходить по морскому дну. Однако, будьте осторожны, на берег нужно успеть вернуться до прилива.

Пляж Чандипур, Бенгальский залив, Индия

3. Пляж Хот-Вотер Бич, Новая Зеландия

Этот пляж находится недалеко от Окленда и примечателен тем, что под землей расположены термальные источники с температурой воды около 64 градусов. Многочисленные туристы и жители Окленда приезжают сюда, чтобы насладиться бесплатными СПА процедурами.

Пляж Хот-Вотер Бич, Новая Зеландия

4. Пиг-Бич, остров Big Major Cay, Багамы

Поплавать со свиньями в прямом смысле можно на Багамах. На острове живут около 20 свиней, которые совершенно не боятся человека. Откуда они там появились доподлинно не известно. По одной из версий, несколько свиней на остров завезли моряки (или пираты), чтобы по возвращению съесть их. По другой версии, корабль на котором перевозили свиней потерпел крушение, но они выжили и доплыли до острова, где и живут по сей день.

 Пиг-Бич, остров Big Major Cay, Багамы

 5. Пляж Махо, остров Сент-Мартин

Прямо у пляжа начинается взлетно-посадочная полоса аэропорта имени принцессы Джулианны. Это, пожалуй, самое популярное место ля селфи на всем острове:)

Пляж Махо, остров Сент-Мартин

6. Уайтхэвен-Бич, Остров Уитсандей, Австралия

Пляж Уайтхэвен считается самым экологически чистым в мире, но не это его главная особенность. Песок на пляже содержит очень много кварца, благодаря которому он не нагревается даже в самые солнечные и жаркие дни.

Уайтхэвен-Бич, Остров Уитсандей, Австралия

  7. Скрытый пляж, Мексика

Этот пляж не творение природы, а следствие военных учений в начале 1900-х. Пляж появился в результате падения на грот бомбы.

Скрытый пляж, Мексика

8. Биолюминесцентный пляж на Мальдивах

Ночью вода на этом пляже светится благодаря планктону. Одноклеточные микроорганизмы начинают светиться благодаря электрическому импульсу, который возникает в результате движения волн.

 Биолюминесцентный пляж на Мальдивах

9. Розовый пляж острова Харбор на Багамах

Песок пляжа на острове Харбор насыщенного розового цвета, а все благодаря красным кораллам и раковинам Фораминиферы, которые обитают в прибрежных водах.

Розовый пляж острова Харбор на Багамах

10. Черный пляж Пуналулу на Гаваях

На самом деле, пляж покрыт не песком, а вулканической крошкой, но это не единственная уникальная особенность пляжа. На нем расположено множество подземных источников с пресной водой, поэтому вода в этом месте очень холодная и не такая соленая, как на других пляжах острова. Но туристы чаще всего приехжают сюда не купаться или загорать, а наблюдать за черепахами.

Черный пляж Пуналулу на Гаваях