Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Полезные советы по аренде квартир на Airbnb

Все большую и большую популярность набирают сервисы по аренде частных апартаментов и они уже составили достойную конкуренцию сайтам по бронированию отелей.

В этой статье мы поговорим об одном из самых популярных сайтов – Airbnb, мы его уже не раз упоминали в этом блоге, но сегодня представим вашему вниманию практичные советы по выбору и аренде идеальной квартиры или дома на время вашего путешествия.

airbnb Бронирования апартаментов

Хозяев, да и квартир на Airbnb бесчисленное множество, глаза просто разбегаются, так как же выбрать идеальный вариант?

Все очень просто, вот несколько моментов на которые стоит обратить внимание, при выборе жилья на Airbnb или любом другом подобном сайте.

Как давно хозяин зарегистрирован на Airbnb? Если вы едете первый раз, то лучше выбрать хозяина, который знает, как все работает и у него уже есть опыт приема гостей.

аренда квартир airbnbЧастота ответов. В идеале она должна составлять 100%. Это значит, что на все сообщения, отправленные через Airbnb, хозяин отвечает. Ваш запрос точно не останется без внимания.

Время ответа – это промежуток времени, в течение которого хозяин чаще всего отвечает на сообщения арендаторов. Лучший вариант – в течение часа.

аренда квартир airbnbПодтвержденный профиль. Это значит, что хозяин предоставил Airbnb сканированную копию своего удостоверения личности (например, паспорт или водительское удостоверение) и он совпадает с данными, указанными на сайте.

Кроме этого, на сайте есть и онлайн-верификация, т.е. данные (имя, фотография) совпадают и с его профилем в социальных сетях Google+, Facebook и LinkedIn.

Верификация всегда двойная, т.е. у хозяина должны совпасть данные его онлайн и офф-лайн профили.

В дополнение к этому, верифицируется email и телефон хозяина.

Качество и количество фотографий. У вас должна быть возможность посмотреть квартиру с разных сторон. По одной-двум фотографиям принимать решение не стоит. Возможно, по приезде вас будет ждать неприятный сюрприз.

Верифицированы ли фотографии? На таких фотографиях будет знак “Verified Photo”. Это значит, что представитель, а точнее, профессиональный фотограф, который сотрудничает с Airbnb был в данной квартире или доме и сделал фотографии, которые вы видите на сайте. Это 100% гарантия того, что все в квартире будет именно так, как на фотографиях.

Но имейте в виду, что на профессиональных фотографиях вещи могут казаться немного, а иногда и намного лучше, чем они есть на самом деле.

К сожалению, данная услуга доступна не во всех странах, поэтому зацикливаться на поиске жилья именно с верифицированными фотографиями не стоит, возможно, в этом городе или стране такая услуга не предоставляется.

аренда квартир airbnb

Обновляет ли хозяин календарь? Дата последнего обновления будет указана внизу календаря. Не все хозяева занимаются его регулярным обновлением, поэтому, отправляя такому арендодателю запрос, вы никогда не будете уверены, подтвердят его или нет.

аренда квартир airbnb

Отзывы других пользователей Airbnb о квартире. Если это ваш первый опыт аренды апартаментов, то лучше отдайте предпочтение квартире, где уже есть отзывы предыдущих жильцов, это дополнительная гарантия того, что проблем или каких-либо неожиданностей не будет.

отзывы аренда квартир airbnb

Сдает ли хозяин еще какое-нибудь жилье? Для многих Airbnb это площадка для бизнеса  и, естественно, здесь вы можете снять квартиру не только напрямую у хозяина, но и у агента.

На самом деле это больше дело вкуса. Квартиры агентов тоже могут быть разные. Возможно он заключил контракт с хозяином у которого нет времени заниматься арендой, а может он сам снимает или выкупил несколько квартир, минимально их обставил и сдает.

Как правило, квартиры обычных хозяев более интересные и атмосферные, чем квартиры сделанные исключительно под сдачу. Но исключения бывают, хороший агент знает, что люди пользуются подобными сайтами не просто для того, чтобы найти место для ночлега, но и чтобы почувствовать себя немного местным жителем.

  • Спасибо за обмен эти замечательные советы, как выбрать лучший сдачи в аренду квартиры на Airbnb. Это очень трудно выбрать лучшее размещение от различных квартир. Но эти советы действительно поможет нам выбрать лучшее.

комментирование закрыто