Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Чем полезен Pinterest путешественнику?

Многие используют Pinterest для сбора и поиска красивых картинок. Одна из самых популярных категорий – это путешествия. И совсем недавно создатели сервиса решили пойти на встречу своим пользователям и немного расширили функционал.

Чем полезен Pinterest путешественнику

Теперь вы можете не только собирать в альбомы картинки и фотографии, но и отмечать расположение объектов на карте. Таким образом, можно сделать целый план путешествия или просто отметить понравившиеся место на карте.

Давайте создадим небольшой маршрут по Парижу вместе.

В меню выберите раздел “Place Boards”:

pinterest

В данном разделе вы можете просматривать как чужие альбомы, так и создавать свои.

Чтобы создать собственный, нажмите “Create Board”:

Pinterest для путешествий

И заполните карточку с описанием вашего альбома. Как только закончите, нажмите “Create Board”.

Pinterest для путешествий

Теперь приступим к созданию карты, нажмите “Add Place”.

Pinterest для путешествий

Затем в строке поиска укажите, куда вы едете. Например, в нашем случае это Париж.

Pinterest для путешествий

Сразу появятся фотографии Парижа от других пользователей, вы можете добавить их к себе в альбом или загрузить собственные.

Pinterest для путешествий

Искать можно не только по названию города, но и по конкретному месту, названию достопримечательности и т.п. одним словом, по любому объекту, отмеченному в Foursquare.

Обратите внимание на один важный нюанс, если в строке поиска вы указываете город и хотите добавить приглянувшуюся картинку на карту, то она появится на карте не в том месте, где действительно расположен объект, а в центре города.

Например, нам понравилась картинка Лувра, мы нажали “Pin it” и она автоматически появилась на карте, в самом сердце Парижа, в 2-х километрах от фактического расположения.

Если вам важно расположение объекта, то при поиске указывайте конкретное название, например “Musée du Louvre”. Тогда все пины, вне зависимости от того, ваши они или чужие будут появляться на карте именно там (ну или почти там, +-пару десятков метров), где они расположены.

В итоге, у нас получилась вот такая карта:

Pinterest для путешествий

А вот и немного альбомов для вдохновения: