Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как забронировать отель без карты?

На дворе хоть и XXI век, но банковская карта есть далеко не у всех, да и не каждый хочет использовать ее для оплаты в интернете. Поэтому сегодня мы расскажем вам о том, как забронировать отель без карты?

Не все отели работают с оплатой наличными на месте. Им выгоднее заранее взять с вас полную стоимость или хотя бы предоплату – это повышает шанс того, что вы действительно приедете. Не заезд гостя – это убыток. Вместо вас номер могли забронировать другие туристы, въехать в него и оплатить. А так место пропало и номер будет пустовать.

Где найти отели, которые можно забронировать без карты?

Можно долго искать в интернете на сайтах самих отелей, а можно воспользоваться сайтами по бронированию, например, Booking.com или Ostrovok.ru.

Если оплата наличными для вас основной критерий при выборе отеля, то удобнее будет воспользоваться Островком, на этом сайте есть даже специальный фильтр – “Без банковской карты”:

бронирование отеля без карты на ostrovok.ru

Будьте внимательны при бронировании. Один и тот же номер, в зависимости от дополнительных услуг, условий оплаты и бронирования, может стоить по разному. Не все варианты можно забронировать без карты:

условия бронирования отеля

Оплата осуществляется в самом отеле наличными. Поэтому не забудьте взять их с собой.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание – это валюта оплаты. Как правило, она указана на странице ввода данных. Не надейтесь, что отель в Таиланде примет российские рубли, поменяйте деньги на местную валюту заранее.

Цена на сайте в рублях, при оплате наличными, указана справочно, как правило, по курсу Нац банка. Вам же следует ориентироваться только на цену в местной валюте, именно эту сумму у вас потребуют в отеле:

оплата отеля наличными

 Аналогичная ситуация и с booking.com. Правда на данном сайте нет специального фильтра и вам придется в предложенных вариантах искать надпись – ПЛАТИТЕ ПОЗЖЕ:

оплата отеля наличными на booking

В этом случае в условиях бронирования будет указано:

Предоплата: предоплата не взимается.

На странице ввода контактных данных вы увидите надпись Сегодня оплата не требуется. Вы платите во время проживания.”

Сегодня оплата не требуется. Вы платите во время проживания.

С оплатой проживания все тоже самое – в отеле в местной валюте.

оплата отеля на Booking

Вот так, довольно просто можно забронировать отель, даже без карты. Но помните, что выбор таких отелей очень ограничен и если это для вас важный критерий, то варианты надо искать заранее.