Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как купить дешевый авиабилет в Бангкок

Уже не за горами разгар туристического сезона в Таиланде, поэтому мы решили заранее дать вам несколько советов по поиску дешевых авиабилетов в Бангкок.

Как купить дешевый авиабилет в Бангкок

Когда лучше покупать авиабилет в Бангкок и какая цена считается низкой?

Один из самых часто задаваемых вопросов это  – как узнать что найденная цена на авиабилет низкая или, наоборот, дорогая?

Можно, конечно, отталкиваться от собственного бюджета, например, вы решили не тратить на билет более 25 000 рублей, но согласитесь, даже в этом случае гораздо приятнее купить его за 18 000.

Лучше всего отталкиваться от средней цены, на рейсе Москва-Бангкок с пересадкой она 19 800 рублей. Если вы нашли авиабилет в Бангкок дешевле, то можете смело покупать, если дороже, то иногда стоит и подождать.

Но 19800 это, можно сказать, средняя температура по больнице, в пик туристического сезона, цены естественно поднимаются. Почему это происходит можно прочитать в нашей статье “Почему цена на авиабилеты изменяется по 10 раз в день?”. Поэтому важно знать не только среднюю цену, но и период наивысшего туристического спроса на данное направление.

В году есть всего два подобных периода:

  • Ноябрьские праздники – с 1 по 8-10 ноября.
  • Новогодние и рождественские каникулы с середины декабря до 20-х чисел января. Самые дорогие билеты на вылеты и прилеты в период с 26 декабря по 11 января

Например, если бронировать авиабилет Москва-Бангкок с вылетом и прилетом в октябре, то цена на него будет даже ниже средней –  от 19 200 рублей. Если же мы спланируем поездку на ноябрьские праздники, с 1 по 8 ноября, то минимальна цена уже 30 200 руб. Но 30 тысяч это далеко не предел, самые высокие цены по статистике в январе, как раз в период выходных, уже сейчас авиабилет с 3 по 10 января даже с неудобной стыковкой стоит больше 40 000 рублей.

Помните, что количество дешевых билетов на каждом рейсе ограничено. Чем дешевле билет, тем меньше их на каждом рейсе. Если вы начнете поиски хотя бы за 6-8 недель, то купить билет за 19 800 вам удастся, если вспомните о них недели за 2-3 то, скорее всего, цену ниже 21-22 000 рублей вряд ли вы найдете. Хотя в сезон низкого спроса, например, в сентябре, даже за несколько дней до вылета можно найти  дешевые билеты.

Теперь перейдем ко дню недели.

В какой день недели билеты Москва – Бангкок самые низкие?

Быстрее будет написать, в какой день они самые дорогие – в субботу. Поэтому не планируйте ваши вылеты в Бангкок и прилеты в Москву на этот день. Среди недели цены всегда ниже, разница обычно 1-2 тыс. рублей за билет в обе стороны.

У каких авиакомпаний можно найти самые низкие цены на авиабилеты в Бангкок?

Чаще всего, самые низкие цены предлагают Etihad Airways, Emirates и Qatar Airways. Естественно, их рейсы будут с пересадками. Etihad Airways в Абу-Даби, Emirates  – в Дубай, Qatar Airways –  в Дохе. В каждой из этих авиакомпаний можно забронировать стоповер и остаться на несколько дней в ОАЭ или Катаре или просто прогуляться по городу самостоятельно, а еще лучше забронировать обзорную экскурсию.

 

  • Анна, скажите, пожалуйста, как оформить этот “стоповер”?! Я ни на одном из сайтов с билетами не видела эту функцию! Очень бы хотелось задержать на пару-тройку дней в городе пересадки. Пробовала искать отдельно, не Москва – Бангкок (с пересадкой в Дубай), например, а Москва – Дубай и Дубай – Бангкок, так цены далеки от привлекательных =(

    • Есть 2 способа забронировать стоповер:

      1) искать билеты через опцию сложный маршрут / составной маршрут (Multiple destinations). Эта опция есть на многих сайтах по продаже авиабилетов.

      2) забронировать авиабилет с пересадкой в правилах тарифа которого указано, что стоповер разрешен. После покупки связаться с авиакомпанией и забронировать его.

      Если лететь через Дубай, то надо искать билеты Emirates, стоповер у них стоит 50 евро. Проще просто связаться с авиакомпанией и они подберут и забронируют все сами.

комментирование закрыто