Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как использовать wi-fi в аэропорту бесплатно?

Чаще всего wi-fi в аэропорту платный или ограничен по времени, например, бесплатно вы можете им воспользоваться только 20-30 минут, а дальше придется доплатить. Но есть несколько способов избежать лишних трат.

Используйте Foursquare

Большой плюс Foursquare – это подсказки. Достаточно в самом приложении зачикиниться или набрать в гугле “foursquare + название аэропорта”, например, “foursquare Tegel Airport” и вы получите подсказки, среди которых обязательно будут советы, где найти бесплатный вай-фай в аэропорту и даже пароли от платного:

Как использовать wi-fi в аэропорту бесплатно?

Для этих целей существуют даже специальные приложения для Iphone – 4sqwifi (iOS). Которые ищут подсказки в Foursquare, связанные с wifi.

tegel free wifi

 Меняйте ваши данные

В некоторых случаях доступ к бесплатному wifi аэропорта открывается только после регистрации. Если вы зарегистрировались и бесплатные минуты истекли, то пройдите регистрацию снова, указав другой email.

Небольшие хитрости для продвинутых

В некоторых аэропортах работает следующий прием – в конце веб-адреса добавьте “?.jpg” , например, http://blog.kupibilet.ru/?.jpg.

Если бесплатный wi-fi в аэропорту ограничен по времени, то есть несколько способов продлить его:

  • Измените ваш IP – адрес (достаточно просто перезагрузить компьютер)
  • Очистите куки браузера
  • Измените ваш MAC-адрес. Для этого есть даже специальные программы, одни из самых популярных – Mac Makeup для Windows.

В каких аэропортах есть бесплатный и безлимитный wifi?

Данный список будет периодически пополняться. В настоящий момент бесплатный и безлимитный доступ в интернет есть на всей территории аэропортов Орли и Руасси в Париже, а также в аэропорту Амстердама.

  • Спасибо за советы. я еще использую сервис – wifimaps.net. Он также показывает пароли к сетям, если они закрыты, да и в общем все доступные вай фай точки рядом с тобой.

комментирование закрыто