Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Транзит в США с английской визой

С 1 декабря 2014 года правительство Великобритании существенно усложнило жизнь путешественникам, которые летали через Лондон транзитом. Правила безвизового транзита ужесточились (подробнее читайте в статье: Транзит через Великобританию. Кто может лететь транзитом без визы), но для некоторых категорий путешественников появились приятные исключения.

Транзит в США с английской визой

Сегодня мы поговорим о тех, то летит в США транзитом через Лондон. Не будем томить – виза вам в этом случае не нужна.

  • Вы можете лететь транзитом через любой аэропорт Великобритании.
  • Вы должны лететь в или из США, билет на следующий рейс должен быть на руках (распечатайте маршрутку или посадочный талон).
  • У вас должна быть действующая виза США. Хотя из данного правила есть исключение – у вас есть право на безвизовый транзит, если вы летите из США, ваша виза уже истекла, но с момента въезда в США еще не прошло 6 месяцев.

Вы можете выйти из аэропорта и прогуляться по Лондону или переночевать в гостинице.

Время транзита жестко не фиксировано, и плавает в зависимости от того, когда вы прилетели. Главное правило – вылететь вы должны до 23:59 дня следующим за днем прилета.

Пример 1: вы прилетели в Лондон в 00:00 1 мая, вылететь вы должны до 23:59 2-го мая, на транзит у вас 48 часов.

Пример 2:  вы прилетели в 23:59 1 мая, вылететь должны до 23:59 2-го мая – на транзит 24 часа.

Безвизовый транзит невозможен, если у вас виза США типа «YY» или «ZZ» с пометкой «Not a visa. Foil prepared at DHS request» или есть штамп «Processed for I-551».

На паспортном контроле вам понадобятся:

  • Заполненная иммиграционная форма (ее можно взять на стойке перед контролем или в самолете некоторых авиакомпаний). Для удобства возьмите с собой ручку, т.к. ее может не быть.
  • Паспорт с визой США Маршрутная квитанция авиабилета или посадочный талон, а также посадочный талон на рейс, которым вы прилетели в Лондон.

Есть вопрос? Задай его в комментариях!