Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как выбрать детский чемодан?

К выбору детского чемодана следует подходить с той же ответственностью, как и к покупке взрослого.

Подробнее о том, на что следует обратить внимание при выборе чемодана мы рассказали в отдельной статье.

Как выбрать детский чемодан?

Конечно же, отталкиваться следует в первую очередь от возраста ребенка. Если ему 6-8 лет, то вполне можно купить и обычный взрослый чемодан, который подходит по размерам для ручной клади. Он довольно вместительный и прочный, да и выбор неограниченно большой.

Если же ребенок маленький, то лучше остановиться на специальном детском чемодане.

Чем детский чемодан отличается от чемодана для взрослых?

Если вы решили купить обычный детский чемодан, то фактически от взрослого (того же класса) он будет отличаться только размером и детским рисунком.

Но есть компании, которые занимаются разработкой чемоданов специально для детей. Такие чемоданы легче и маневреннее. Кроме этого, конструкция некоторых детских чемоданов позволяет ребенку сесть на него и даже ехать, как на санках.

Как выбрать детский чемодан?

Учтите, что не каждый ребенок сможет без капризов выстоять очереди в аэропорту или во время пересадки, особенно если сидячих мест мало. Чемодан, на который можно сесть  и даже самостоятельно кататься идеальное решение проблемы и развлечение для ребенка.

Как выбрать детский чемодан?

Если вы решили купить чемодан для ребенка, то не надейтесь, что в него влезут все вещи. Чаще всего туда помещается только часть одежды и игрушки, которые понадобятся в салоне самолета.

Заранее решите тканевый или пластиковый чемодан вы будете брать. В тканевый влезет больше, т.к. ткань растягивается, к тому же такие чемоданы часто оборудованы дополнительными отделениями, расстегнув которые можно увеличить объем.

К неоспоримым плюсам пластиковых относится то, что они более долговечные, их легко мыть и на них можно сидеть не повредив вещи, которые вы положили в чемодан, например, хрупкие игрушки. А то что ребенок на него сядет это 100%:)

Обязательно обратите внимание на маневренность. Ребенок должен самостоятельно его катить, если он переворачивается или едет с трудом, то лучше выбрать другой чемодан, иначе вам придется носить его самостоятельно.

Какой бы красивый и замечательный чемодан вы бы ни купили, рано или поздно вам тоже придется его катить или нести. Продумайте такой поворот событий заранее. Выдвижная ручка чемодана должна выдвигаться не только под рост ребенка, но и взрослого, иначе вам придется его нести, а не катить.

К некоторым чемоданам можно прикрепить специальную шлейку, чтобы взрослый мог повесить его на плечо, как обычную сумку.

Выбор дизайна можно доверить и ребенку. Сейчас огромный выбор разных чемоданов, просто с рисунком, в виде машинок и животных, фантазия производителей ничем не ограничена. Главное чтобы ребенку он нравился.