Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как сэкономить на входных билетах в музеи?

Какое путешествие обходится без посещения музеев? Но цены на входные билеты в них иногда кусаются. Что же делать тем, кто хочет сэкономить, но не готов отказываться от посещения музеев?

Как сэкономить на билетах в музей

Сегодня мы расскажем о том, кто, как и когда может посещать самые известные музеи мира со скидкой или вовсе бесплатно!

Скидки на входные билеты в музеи

Многие музеи предоставляют скидки различным группам посетителей. Чаще всего везет студентам и молодежи, поэтому на всякий случай захватите с собой карту ISIC,  ITIC или IYTC.

Владельцам карт ISIC,  ITIC и IYTC предоставляется  скидка 25% на входной билет в музей “Amsterdam Museum” в Амстердаме. А в некоторых музеях Берлина целых 50%! Полный список музеев, которые предоставляют скидку по карте можно найти на официальном сайте ISIC.

Не нашли интересующий музей на сайте ISIC? Зайдите на сайт самого музея. Если там написано, что они предоставляют скидки студентам при предъявлении международного студенческого удостоверения, то у вас есть все шансы на скидку.

Если у вас нет этой карты, не беда. В некоторых музеях скидка на билет предоставляется в зависимости от возраста. Например, в Париже если вам от 18 до 25 лет то вы можете получить купить входной билет в большинство музеев со скидкой около 20%. Ваша задача – не забыть взять с собой паспорт или международные водительские права.

Многие музеи и галереи предоставляют скидку на входной билет при бронировании онлайн. Такая акция действует в музее Мадам Тюссо.

Если вы приехали семьей или компанией, то также можете рассчитывать на более низкую цену. Заранее уточните в кассе или на сайте, есть ли какие-нибудь скидки и предложения для групп и семей.

Как правило, семьей считается группа из 2-х взрослых и 1-го ребенка до 18 лет.

Бесплатный вход в музеи

Во многих музеях есть бесплатные дни. Узнать подробную информацию о них можно на сайте конкретного музея.

Например, каждое первое воскресенье месяца для всех желающих открыты самые известные музеи Парижа: Лувр, музей д’Орсе, музей Родена и другие.

О бесплатных днях в музеях Санкт-Петербурга вы можете прочитать здесь.

Кроме этого, свободный вход во многие музеи есть для посетителей младше 18 лет.

Например, Лувр в Париже, Музей д’Орсе, большинство музеев Берлина.

Музейная карта

Музейная карта – это своеобразный абонемент на посещение музеев, галерей и достопримечательностей. Приобретая ее, вы получите возможность посетить популярные достопримечательности со скидкой или бесплатно. Кроме этого, во многих городах владельцы музейных карт получают скидки в популярных магазинах и ресторанах.

Купить эту карту можно онлайн, в аэропорту или туристическом офисе по приезду.