Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Самые интересные аэропорты мира

Vk (2)

 

Не спешите впадать в панику, если вам предстоит длительное ожидание в аэропорту. Если ваша стыковка предполагается в одном из аэропортов, о которых мы сегодня расскажем, готовьтесь к тому, что улетать оттуда не захочется. Эти аэропорты стали самыми настоящими достопримечательностями в своих городах.

Сингапур

Аэропорт Чанги неоднократно признан лучшим аэропортом мира по версии Skytrax, в том числе и в категории «Лучший досуг». Здесь можно посетить ботанический сад, пруд с рыбками редчайших пород и сад подсолнухов на крыше аэропорта на открытом воздухе. Для транзитных пассажиров предлагается бесплатная двухчасовая экскурсии по городу. Огромный бонус – отличный бассейн и джакузи, откуда открывается вид на взлетную полосу.

Мюнхен

Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса — один из крупнейших в Германии. Тут вам и серфинг в специально обустроенном бассейне и крытый ледовый каток. Рядом с бассейном расположился мини-пляж с шезлонгами, где можно позагорать. Не хотите лежать без дела? Записывайтесь на уроки серфинга на искусственной волне – доски, гидрокостюмы и услуги инструктора совершенно бесплатны! После урока можно расслабиться на смотровой площадке Skywalk, откуда можно полюбоваться взлетом и посадкой самолетов.

Амстердам

В Схипхоле расположен филиал Государственного музея Нидерландов — Рейксмузеума. В «Голландском бульваре» постоянно проходят выставки живописи и других произведений искусства. Тут же есть и постоянная экспозиция,включающая в себя десять картин голландских художников. Посещение музея и библиотеки (здесь собраны книги на 29 языках мира) бесплатно, а потратить деньги или, наоборот, заработать их можно в местном казино. Чтобы поставить на красное или черное, необходимо предъявить паспорт и посадочный талон.

Хельсинки

Будь как дома, путник: заплатив 48 евро за 3 часа располагайтесь в квартире прямо в аэропорту Вантаа. Almost@home lounge предлагает компьютер и библиотеку, телевизор с диванами, спальни и кухню. В холодильнике всегда есть свежие продукты, из которых можно приготовить еду.

Сеул

Даже если вы бюджетный путешественник, в аэропорту Инчхон вы почувствуете себя миллионером. Гольф-клуб, спа-центр, кинотеатр, музей корейской культуры, концертный зал, где звучат национальные мотивы – даже не знаем, успеете ли вы посетить все площадки за время ожидания следующего рейса. Не забудьте самое главное – посетить открытую площадку для наблюдения за взлетно-посадочной полосой.

Токио

В токийском аэропорту Нарита есть бесплатный душ, многочисленные спа-салоны, парикмахерские, прачечная, гостиница – и все это не только для людей, но и для их питомцев, для которых тут открыта даже ветеринарная клиника.

Сан – Франциско

Аэропорт Сан-Франциско отличается впечатляющим музеем гражданской авиации. Залы здесь оформлены в стиле 30-х годов, а уменьшенные копии самолетов разных лет и многочисленные экспонаты из истории авиации поражают воображение. Тут же можно найти образцы пассажирских кресел — от раритетных до современных, летной формы, а также прочие артефакты из мира неба и полетов. Посещение музея бесплатно. Ещё в аэропорту есть библиотека и регулярные выставки современного искусства.