Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как бесплатно получить на телефон информацию о любом рейсе?

Сравнительно недавно на Российском рынке появился сервис “Аэростатус”, который уже давно пользуется популярностью на Западе. Данный сервис абсолютно бесплатно представит вам информацию о статусе рейса на ваш мобильный или  E-mail .

Для получения уведомлений отправьте СМС по  номеру: +7 (905) 700-7000 или электронное сообщение по адресу status@aerostatus.com.

смс оповещение о статусе рейса

Для получения текущей информации о  рейсе в сообщении укажите номер рейса, включая все буквы и цифры (например: АВ1123). Буквально через пару секунд вы получите ответ с текущей информацией о  рейсе.

Чтобы получить  информацию о статусе авиарейса и заказать получение последующих извещений о его изменениях (задержки, отмена рейса, изменения времени вылета или прилета, а также извещение о приземлении самолета), отправьте сообщение с указанием номера рейса, добавив вопросительный знак в конце (например: АВ1234?). В ответ вы получите сообщение с текущей информацией о рейсе, а затем будете автоматически получать ее обновления вплоть до завершения полета:

  • если ваш рейс задерживается, то вы получите сообщение с новым  временем вылета самолета;
  • как только самолет поднимется в небо, вы получите сообщение с точным временем его вылета и предполагаемым временем прибытия;
  • по прибытии рейса вы получите последнее сообщение с указанием времени приземления.

Если вы хотите получить информацию о  рейсе, который будет выполняться в будущем (до 3 дней с момента запроса), вам необходимо послать запрос с указанием номера рейса и даты вылета в формате ДД.ММ или ДД/ММ (например: АВ1234 22.07 или АВ1234 22/07). Вы  также можете запросить эту информацию с автоматическим получением обновлений,  добавив в конце номера рейса  вопросительный знак.

Для отмены получения обновлений отправьте сообщение со словом СТОП (или STOP).

Аэростатус предоставляет только ту информацию, которая актуальна на момент получения запроса. Если рейс состоит из двух или более сегментов, вы получите информацию только о текущем сегменте.