Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как использовать Evernote для планирования путешествий

Сегодня мы расскажем вам, как можно спланировать свое путешествие с помощью Evernote.

Что такое Evernote?

Это электронный блокнот. Но благодаря большому количеству встроенных функций, он может стать незаменимым помощником при планировании вашего путешествия.

С чего начать?

Для начала вам нужно скачать Evernote с официального сайта и установить его на компьютер.

Если своего компьютера или ноутбука нет под рукой, то получить доступ к блокноту можно через сайт. Благодаря облачной технологии все ваши блокноты и заметки автоматически синхронизируются между собой.

1. Создайте блокнот

Evernote позволяет создавать любое количество блокнотов. Заранее продумайте, как будет структурирована ваша информация.

Если вы планируете посетить какой-нибудь конкретный город, то создайте для него отдельный блокнот, например, “Путешествие в Лондон” или просто “Лондон”. Туда мы будем складывать всю информацию о путешествии: билеты, бронь отеля, информацию по всем достопримечательностям, которые хотим посетить и т.д.

Как использовать evernote для путешествий

2. Установите Evernote Web Clipper

Web Clipper – незаменимый помощник, для копирования интересной информации, видео и картинок  из интернета.

evernote Web Clipper

После того, как установите это расширение для браузера, вы сможете сохранять понравившееся статьи, картинки, видео и отдельные тексты в ваш блокнот evernote.

Это очень удобно! Просто выделяете нужный текст и нажимаете на значок Evernote в браузере.

3. Не забывайте ставить теги

Чтобы вы не запутались в собственных заметках, не забывайте ставить теги (ключевые слова) к каждой записи. Это поможет вам быстро найти нужную информацию.

Теги

Например, напротив заметки о музее, поставьте тег “Музеи”. Так как в Лондоне много достопримечательностей со свободным входом, эти места мы отметили дополнительным тегом “Бесплатно”.

Теперь, когда нам нужно найти все бесплатные достопримечательности в Лондоне, которые мы сохранили, нам достаточно в строку поиска ввести “Бесплатно” или нажать на соответствующую метку в списке.

Еще один прием использования меток – организация по дням.

Напротив каждой заметки вы можете поставить тег с датой, в которую планируете посетить это место. Например “День 1” или 20/08/2013 и т.п. такие метки можно расставлять позже, перед самой поездкой, чтобы сделать детальный план.

План на день

4. Делайте списки

Evernote позволяет не только создавать простые текстовые заметки, но и делать списки. Благодаря этому, вы можете легко сделать чек-лист путешественника, чтобы ничего не забыть.

списки в evernote

5. Установите приложение на телефон

Ваши заметки будут всегда с вами, если вы установите Evernote на телефон или планшет. Теперь вам точно не понадобится путеводитель. Всю информацию, электронные билеты, карты можно хранить в телефоне.

Приложение Evernote для телефона

6. Делайте заметки прямо с телефона

Evernote на телефоне нужен не только для того чтобы в любой момент иметь доступ к информации, с помощью него можно делать новые заметки.

Например, вы увидели интересную афишу, переписывать место, адрес, даты и название самого мероприятия не очень удобно, а вот сфотографировать и сохранить в Evernote дело нескольких секунд. На эту заметку можно поставить не только теги, чтобы не потерять, но и напоминание.

Вот и все! Теперь вы знаете, что с помощью электронного блокнота можно сделать свое путешествие проще и интереснее.

  • Работаю с Эвернот более 3 лет – у меня более 3 тысяч заметок. Вся нужная информация всегда под рукой, а еще я ввожу текст в любимую программу голосом. Делаю голосовые заметки, которые в режиме реального времени переводятся в текст. Видео прикрепил = http://www.youtube.com/watch?v=y0mIiBZO4QA&list=UU2giYLpIwYu8IAXX0iuZAEg

  • Да.. я всегда добавляю билеты, карты.. адреса в evernote когда куда то еду :)

    И делаю этот блокнот доступным в оффлайне.

комментирование закрыто