Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Лучшие и худшие аэропорты мира

Ежегодно, популярный за рубежом сайт  www.sleepinginairports.net составляется рейтинг самых лучших и самых худших аэропортов мира.

В 2011 году топ-10 лучших аэропортов попали:

1. Сингапур, Singapore Changi Airport

Из отличительных особенностей аэропорта, это наличие большого количества садов (бамбуковый, сад орхидей и бабочек и т.д.), концерты с живой музыкой и бассейн с джакузи. Вы когда-нибудь видели  аэропорт с бассейном? А с джакузи?

аэропорт Чанги Сингапур

Второе место отдали аэропорту в Гонконге, Hong Kong International Airport, скорее всего благодаря наличию поля для гольфа:)

Аэропорт Сеула в Южной Кореи (Incheon International Airport), который получил третье место,  привлекает посетителей самым большим в Азии 4D кинотеатром.

Аэропорт Сеула в Южной Кореи

Четвертое место присудили Куала-Лумпуру (Kuala Lumpur International Airport), а пятое  аэропорту Амстердама (Amsterdam Airport Schiphol). Последний, кстати, предлагает такую услугу как организация свадьбы. Желающим предлагают 4 разных варианта проведения церемонии и банкета на территории аэропорта.

Kuala Lumpur International Airport
На шестое место попал аэропорт Мюнхена (Munich Airport). Не зря его девиз “More than an Airport”, там действительно есть все необходимое не только для ожидания своего рейса, но и для развлечений. Отличительная особенность Мюнхенского аэропорта это смотровая площадка.

Далее места распределились в следующем порядке:
7. Ванкувер, Vancouver International Airport
8. Цюрих, Zurich Airport
9. Франкфурт на Майне, Frankfurt International Airport
10. Торонто, Toronto Pearson International Airport

А вот и дестка худших аэропортов мира…

1. Филиппины, Manila International Airport

Этот аэропорт попал в рейтинг благодаря большому количеству воришек, так что если вы вдруг попадете на Филиппины, следите за своими вещами.

Остальные аэропорты оказались в списке благодаря своему сервису, и удобству для пассажиров, а так же из-за того, что большинство из них закрывается на ночь и путешественникам приходится ночевать на улице в ожидании раннего вылета.
2. Париж Beauvais Airport
3. Исландия, Рейкьявик, Keflavík International Airport
4. Италия, Милан Bergamo Orio al Serio Airport
5. Киев, Boryspil International Airport
6. Франкфурт, Frankfurt-Hahn Airport
7. Лондон, Luton Airport
8. Италия, Пиза, Pisa Galileo Galilei International Airport
9. Париж, Charles de Gaulle Airport (Терминалы 3 и 2A,B,C,D)

Два предыдущих года, аэропорт Шарля -де-Голля красовался на первом месте рейтинга худших аэропортов мира, исправил ситуацию терминал 2E, по работе которого были в основном хорошие отзывы. Чаще всего жалобы пассажиров были связаны с наличием большого количества бездомных.

И замыкает десятку аэропорт Лос-Анджелеса (Los Angeles International Airport). Здесь он оказался из-за минимальных удобств для транзитных пассажиров, строгой службе безопасности и высокой загруженности.

Кстати, в 2009 году второе место среди худших аэропортов занимал  Шереметьево, как мы видим, они изменились в лучшую сторону.