Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Как купить авиабилеты по акции?

Акции на авиабилеты – заманчивое словосочетание для путешественников. Сегодня мы поговорим о том, как словить акцию и улететь дешево!

Это совсем не сложно, главное руководствоваться следующими 3-мя правилами:

Правило № 1. Трезво оценивайте реальность

Если вы хотите найти безумную распродажу полетов на популярный курорт с вылетом в разгар сезона, то акцию вы будете ждать долго и вряд ли вообще дождетесь.

Мы уже писали, что все акции и распродажи устраивают в период низкого спроса, в межсезонье. Если вы хотите дешево улететь в Барселону в июле, то покупайте билеты заранее. О плюсах и преимуществах раннего бронирования авиабилетов мы также писали.

Правило № 2. Подпишитесь на группы в социальных сетях авиакомпаний и агентств по бронированию авиабилетов.

Большинство авиакомпаний довольно активно ведут странички в Facebook. Подписавшись, вы будете в курсе всех событий компании и интересных акций на авиабилеты.

Airbaltic facebook акция на авиабилеты

Не забудьте и про twitter. Например, Turlish Airlines не только сообщает о скидках, но и разыгрывает бесплатные авиабилеты:

Turkish Airlines twitter

Тоже самое касается и сайтов по бронированию авиабилетов. Например, мы на своей страничке Вконтакте регулярно публикуем информацию об акциях на авиабилеты разных авиакомпаний и дешевых билетах, найденных на www.Kupibilet.ru.

Подписываясь на страничку авиакомпании будьте очень внимательны. В сети довольно много поддельных страниц. Из нашумевшего в последнее время, это аккаунты нескольких крупных американских перевозчиков: @americanairlines_giveaways, @united_giveaways, @jetbluegiveaways, и @delta_giveaways.

Все это подставные аккаунты, на которых разыгрывались несуществующие бесплатные авиабилеты первым пяти тысячам подписчикам:

поддельные аккаунты в instagram

Аналогичные страницы были и у Аэрофлота и даже РЖД.

Правило № 3 Подпишитесь на email рассылки авиакомпаний и сервисов по бронированию авиабилетов.

Если авиакомпания устраивает акцию, то вся информация о ней немедленно будет в рассылке.

акция на авиабилеты от Чешский авиалиний

Чтобы лишний раз не захламлять почту, настройте в почтовом клиенте фильтр так, чтобы эти рассылки попадали в отдельную папку. Папку можно сделать как одну, так и разделить ее на подпапки по авиакомпаниям:

почта

И еще пару советов…

Обратите внимание, что акционных билетов всегда очень мало. Если вы смотрите билеты на конкретные даты и цена на них не изменилась, значит на данные рейс дешевые билеты закончились. Вам придется менять даты поездки.

Акционные билеты расхватывают ОЧЕНЬ быстро. Чем больше скидка, тем быстрее более проворные путешественники раскупят билеты. Если вы решили лететь по акции, то всегда держите рядом данные паспорта и банковской карты, чтобы сразу же перейти к бронированию.

Обратите внимание еще на одну немаловажную деталь – авиабилеты по акции всегда продаются по самому дешевому тарифу, а как мы уже писали много раз – самые дешевые тарифы невозвратные и необменные. Поэтому купив такой билет, планы поменять не получится.

  • Вместо подписки на все рассылки авиакомпаний можно подписаться только на одну, например travelapp.ru – там публикуются все распродажи авиакомпаний.

комментирование закрыто