Хотите подобрать билеты в путешествие?

Найти билеты

Аэропорт Внуково

Международный аэропорт Внуково – один из крупнейших аэропортов России, занимает 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта включает более 450 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток Внуково, и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

аэропорт Внуково

Как проехать в аэропорт Внуково?

 



Аэроэкспресс:

Аэрокспресс в аэропорт Внуково отходит от Киевского вокзала (ст.м. “Киевская)

Время в пути – 35-40 минут.
Билеты можно приобрести в билетной кассе. Покупка билетов на Аэроэкспресс обязательна для всех пассажиров, кроме пассажиров регулярных рейсов авиакомпании “Якутия”.

Автобусы

От станции метро “Юго-Западная” в аэропорт идут  рейсовые автобусы № 611 и № 611с (экспресс). Проезд – до остановки “Аэропорт”.

Время в пути – 25-30 минут.
Билеты можно приобрести в билетной кассе возле остановки или у водителя. На данном маршруте также действует и единый проездной билет.

Маршрутное такси

От станции метро “Юго-Западная” до аэропорта Внуково можно доехать на маршрутном такси № 45.
Время в пути – 15-20 минут.
Билеты можно приобрести у водителя.

От станции метро “Октябрьская” в аэропорт ходит маршрутное такси № 705м.
Время в пути – 35-40 минут.
Билеты можно приобрести у водителя.

Личный автомобиль

На личном автомобиле в аэропорт Внуково можно добраться по Киевскому, Минскому и Боровскому шоссе.
Расстояние от центра г. Москвы – 27 км.

В аэропорту “Внуково” к Вашим услугам два многоэтажных паркинга (по 350 машиномест каждый), а также прилегающая к паркингам территория, на которой могут разместиться еще 200 автомобилей. Время парковки не ограничено.

Проезд из аэропорта Внуково в другие аэропорты Москвы

Для того, чтобы переехать в другой аэропорт Москвы, вам необходимо в аэропорте Внуково сесть на Аэроэкспресс и доехать до Киевского вокзала / ст. м. “Киевская”.

В аэропорт Шереметьево: 

На метро до станции  “Речной вокзал”, далее рейсовым автобусом №851, или от станции метро “Планерная”, рейсовым автобусом № 817.

Подробнее об аэропорте “Шереметьево” >>  

В аэропорт Домодедово:
На метро до станции  “Павелецкая”, далее электропоездом, или от станции метро “Домодедовская”, далее городским автобусом №405.

Подробнее об аэропорте “Домодедово” >>